а если так, то почему такого бедолагу отговаривают от таких отношений?
ведь большинство так ратует за "вопреки /ни за что/просто так".)
Прочие взаимоотношения
Человек который живет с тем, его кто бьет, изменяет, предает - любит вопреки?)
Значит действительно любит. Далеко ходить не будем. Вот даже в фильме «Однажды в провинции»

Избивал до полу смерти и изменял вдобавок. Сестра вступилась и стала врагом номер один! Здесь даже и не поможешь ничем пока человек сам к этому не придёт.
Да и чужая душка потемки и разве ж со своими правилами попрешься напролом в чужой монастырь?

Kok Dhoni
Привет привет.)!!!
мазохист
Дело в том, что большинство людей не понимает, что преодолеваемые нами трудности делают нас сильнее в духовном отношении - потому-то и отговаривают они подвижников (иногда - из ложной жалости к ним).
Слабым в духовном отношении людям непонятны поступки тех, кто силен духом. Они кажутся им непостижимыми.
Болен по собственному великому желанию и хотению.
Человек не знает, как защитить себя, не может найти выхода из ужасной ситуации . Некуда идти, нет жилья, нет денег . Вот и терпит, надеется, что все само собой как - нибудь прекратится . Ведь была же меж ними любовь, а вдруг одумается зверюга и исправится . Увы, дальше будет только хуже .
Да нет, идиот просто. Любовь - это желание. И если исполнение желания не приводит ни к чему хорошему, его следует подавлять. Неспособностью к этому страдают только дети и животные. Видимо, данный индивид не сильно ушёл от них в развитии. И, как и в случае детей, от которых родители прячут конфеты, чтобы он не налопался их до кариеса или диабета, такого индивида нужно силой извлекать из таких отношений. Если он, конечно, достаточно тебе дорог.
Мне до лампочки
Kok Dhoni
и часто вы отвечаете на вопросы, на которые вам до лампочки?)
Такой чедовек слаб..
Не любит вопреки, а любит самоистезание ..
Любовь должна приносить радость ..
Саша. не путай вопреки с истязанием. Вопреки когда расстояния их разделяют. когда тяжело болен. когда нищим стал-одним словом с любимым человеком что-то случилось. а ты не бросаешь-не предаешь. ждешь. любишь. А не когда он тебя дубасит-деньги пропивает и т д.
Синдром жертвы
нет.
Вы думаете, что вы жарите картошку для любимого потому что любите? ни фига!! Вы любите, потому что жарите картошку. И человек, которого вы описали любит, потому что ему пострадать надо-прощает благородно это быдло бессовестное. Возвышается морально так сказатьЛибо же это просто страх менять кардинально свою жизнь и начинать заново. Или тупо лень. Но не любовь
мазохист
Любит жрать ГО ВНО