Прочие взаимоотношения

может не всегда стоит знать "всю правду"?а то часто,это очень больная правда бывает.как думаете?

?????? ???????
Нет, думаю правду надо знать всегда, какой бы она не была горькой. Если скрывать ее, она все равно рано или поздно вылезет наружу, но это может произойти благодаря "доброжелателям", которые могут и приврать, и там уже ничего не докажешь. Что человека делает человеком, это умение признатьсвою вину и признаться в этом без посредников. Думаю такое признание дорогого стоит. Потому, что это говорит о том, что душа такого человека не испорчена, она страдает, а зачем страдать? И тем самым приносить страдание тому человеку, которому вы солгали. Только признание должно быть искренним, чтоб вам поверили и простили.
Нина Поломошнова
Лучший ответ
я бы не хотела знать правду, лучше сладкая ложь.
Dior Khalikov
да прихожу к такой мысли, что правда не нужна некому, потому, что многие погрязли во лжи, поэтому благоразумней бывает просто промолчать....
Бывает, что лучше и не знать. Но именно то, что не хочешь знать, обязательно где-нибудь или как-нибудь да и вылезет наружу. Тогда делаешь вид, что или знал это. Или тебе абсолютно все равно. А это так трудно. ПОтому что внутри - буря эмоций))
у всех свои скелеты в шкафу а если их демонстрировать начнем.. . лучше закрывать глаза
Gulina Sadullaeva
А это от друзей зависит как они ее преподнесут
Артур Панин
я (как и все) хочу знать правду, узнаю и разочаровываюсь.. . и думаешь, лучше бы не знал.. .
наверное, правильнее будет знать правду о лжи, которая несёт в себе корысть, попирает чьи-то права или авторитет.. . всё в этом мире относительно и правда (и ложь в том числе) не исключение.. . что-то простим, а что-то нет.. . и каждый, в зависимости от КОГО это (правда или ложь) исходит сделает свой выбор даже в равных ситуациях.. . практика показывает (мудрость подразумевает) что иногда лучше промолчать вообще, но это уже неясность, а это чаще бывает хуже чем даже "горькая" ложь.. .
мне понравился ответ Людмилы Кирилловой, но она больше пишет о признании и прошении, а это уже отдельная тема
Сергей Еременко Мне трудно пробиваться сквозь стену непонимания, я как брошенный цветок под колесами реальности, я разочаровалась в любви и дружбе и вкусила горечь предательства. Я холостой патрон в обойме жизни.
Помогите! Катя, 5 лет.
А я всё равно предпочитаю правду, не смотря ни на что.
Данил Слезко
По мне, так лучше сладкая ложь, чем горькая правда!!!!
не то что не стоит, а не надо знать всю правду. Так легче жить, если каждый всегда будет говорить правду, то война была бы на весь мир. лучше сказать лож чтобы облегчить жизнь.
Skyhorse