просто общественное мнение, что мужчины любят молодых и после 30 лет сложно будет найти себе мужчину. на самом деле, у каждого своя судьба. и лучше 10 лет потратить на поиск достойного мужа, чем те же годы на несчастный брак.
но есть и серьезные причины, почему рекомендуют родить до 30 или хотя бы до 35 лет: во-первых, намного труднее забеременеть, многие годами обследуются и лечатся, чтобы родить после 35, во-вторых, у ребенка мамы такого возраста более высокий риск развития хромосомных дефектов, потому что качество яицеклеток с возрастом снижается, а в третьих, совсем нелегко растить школьника, когда тебе за 40 и уже начинаются проблемы с собственным здоровьем - хронический гастрит, хронические простудные, климакс, варикоз, онкология, у кого что, но здоровье уже совершенно не то, что в 25. мне одна знакомая старшей сестры, родившая в 38, которой сейчас 47, рассказывала, что испытывает серьезный страх тяжело заболеть или умереть и оставить ребенка в 15-18 лет сиротой, без помощи и поддержки. растит ребенка одна, может, поэтому так переживает.
если хотите отложить рождение ребенка до 35-40 лет, старайтесь следить за здоровьем, вести правильный образ жизни, заниматься сплртом, регулярно проверяться у гинеколога, долечивайте все простуды и циститы - словом, берегите себя, чтобы сохранить здоровье до 40 лет
Прочие взаимоотношения
Почему женщина после 25 если она не вступала в интимную связь считается старой девой? что мешает родить в 35-40?
Покажи мне ее фото?))
Учеба или карьера, а может просто страшная)))
это раньше так считалось до 2000 годов а теперь это норма сначала карьеру строят а после уже или рожают для себя или мужчину ищут осеменителя
Здоровье слабое мешает
моя подруга так и сделала.. в 40 родила
ничего не мешает
Наверное мешает отсутствие мужчины в ее жизни. Ей не от кого рожать.
Это бред придуманный обществом.
Не верь что говорят! Рожай хоть в 50!
Брееед