Прочие взаимоотношения

Как наладить отношения с родителями? если тебе за 20-ть.

А что их не устраивает?
Galinka Pister
Лучший ответ
Вячеслав Павлович все. они считают что я неправильно живу и я до сих пор от них завишу
смотри дом-2
Как наладить отношения с родителями:

Заботиться о родителях:
- следить за их артериальным давлением;
- иметь в доме таблетки на все случаи жизни;
- подобрать правильный рацион питания (рацион составьте вместе со специалистом в медицине или в диетологии);
- всегда быть рядом или часто их навещать;
- агитировать за своевременное укладывание ко сну (в 22.00-22.30 желательно уже спать);
Если есть бабушки-дедушки - следить за их здоровьем и состоянием тем более внимательно и ответственно. Если они уже в решительно преклонном возрасте и живут в отдалении - в дополнение ко всему вышеперечисленному - приезжайте к ним как можно раньше, уезжайте - как можно позже.
- Смотреть на трепетное отношение к родителям (в том числе к бабушкам-дедушкам) - как на долг каждого ребёнка - малого или повзрослевшего;

Как стать самодостаточным и независимым:
- В делах иметь порядок (кто-то из выдающихся писателей однажды молвил: "Мудрость - это упорядоченная жизнь");
- Проявлять самодисциплину: не поддаваться губительным соблазнам, особенно в достижении целей;
- Работать над собой (чтение классической литературы, изучение иностранного языка (можно самостоятельно), спорт пару раз в неделю);
- Планировать свою жизнь: для начала напишите список дел (вплоть до самых незначительных), который Вы планируете выполнить завтра);
- Принимать продуманные, правильные решения, и таким образом, избегать ошибок;
- Если учитесь: проявляйте усердие, при случае сможете привести аргумент в свою защиту в виде хороших отметок и позитивной характеристики со стороны преподавателей;
- Если работаете: выделяйте определённую сумму заработанных лично Вами денег на оплату общих семейных расходов (в дополнение ведите учёт личных средств, потраченных на семейные нужды);
- Находясь в поисках трудоустройства: не стыдиться домашних дел - фиксируйте каждую выполненную Вами работу и при случае - предъявите этот список родителям (тем самым, Вы, возможно, поставите их в неловкое положение и остальные члены семьи, которые не сильно-то брались за домашние хлопоты ранее - заявят и о себе: к примеру, помоют посуду);
- Определить цели в личной жизни на ближайшее время: закончить семестр "на отлично", устроиться на работу; получить повышение; накопить определённую сумму денег; достигнуть определённого уровня в изучении иностранного языка, прочесть запланированное кол-во книг, сделать физическую форму и уверенно выходить в люди.
- Отказаться от вредных привычек.

Первая часть моего ответа (забота о здоровье), я думаю, актуальна для любой семьи. Вторая часть - лишь общие рекомендации для ситуации, какой вижу её я. Универсального решения для всех семей, я думаю, не существует, так как в каждом случае присутствует множество факторов и в поведения детей, и в отношении родителей - к детям.