Работаю кассиром в магазине, где люди активно используют купоны с журналов и газет.
И там так устроено что если нет купона - значит нет скидки, по-моему все с этим четко, но некоторые сотрудники иногда обходят это правило стороной и печатают купоны для покупателей, если покупатели якобы забыли свои.
Сегодня значит пришел покупатель и говорит "пробейте мне 20% скидочку" и купона у него нет. Я говорю, что без купона я не могу дать ему скидку, а он так с намеком и с какой-то готовностью возмутиться - "Нет, поверь мне, ты можешь! ". То есть очевидно он уже не первый раз так получает скидки с воздуха.
Я обратилась к рецепции, чтоб те помололи с ситуацией и сотрудница взяла пробила ему 20% скидку для каждой фигни что он купил. Я говорю что это неправильно и она так "тссс"
Аж взбесило. Из-за таких сотруднков люди начинают наглеть по поводу скидок. Я считаю, что это убыток для самой компании. Как думаете, стоит ли поговорить с менеджером по поводу этого или я раздуваю из мухи слона?
Прочие взаимоотношения
Стоит ли поговорить с моим менеджером об этой ситуации? (описание внутри)
Бывают ситуации когда рост объема продаж компенсирует потери на скидке. То есть если покупателей много то это все равно выгодно, даже если им дается такая скидка.
А так вот этим людям бы скидку не сделали, они бы ушли в какой-нибудь дискаунтер и всё. Поэтому вполне возможно что всё это делается с подачи этого же менеджера
Такая ситуация по всей видимости нарушает договор который магаз заключает с журналами. Потому что тем выгодны официальные условия, ибо спрос на журнал вырастет, а если скидки будут для всех то кому этот журнал нахрен упал. Но магазину то выгодно чтобы акцией могли пользоваться все и был бы большой рост продаж. В итоге такая хитрость, что формально только с купонами чтобы получать от журналов по договору, а не формально пользуются все и значит рост продаж максимальный
Если менеджер не с*ка и не повязан вместе с кассирами в этой системе, поговорить стоит, конечно. Но велика вероятность того, что все, кто в системе, уже давно поступают так. Компании нужна прибыль. А не скандалы и выяснения отношений с лже-купонами. И они готовы заполучить её любой ценой. Видимо только новички, как ты, не в курсе. Новички либо принимают условия игры и остаются в системе, либо выбывают через увольнение.
Потом со своего кошелька оплачивать их лже-скидки будешь.
Не давай со своей смены скидок делать. Потом сама из своего кармана их оплатишь. Если видеофиксации нет. если есть - еще и штраф за нарушение дисциплины.
Если вас постоянно такие донимают, обратитесь, а если единичный случай, то не надо