Прочие взаимоотношения

Стоит ли поговорить с моим менеджером об этой ситуации? (описание внутри)

Работаю кассиром в магазине, где люди активно используют купоны с журналов и газет.
И там так устроено что если нет купона - значит нет скидки, по-моему все с этим четко, но некоторые сотрудники иногда обходят это правило стороной и печатают купоны для покупателей, если покупатели якобы забыли свои.
Сегодня значит пришел покупатель и говорит "пробейте мне 20% скидочку" и купона у него нет. Я говорю, что без купона я не могу дать ему скидку, а он так с намеком и с какой-то готовностью возмутиться - "Нет, поверь мне, ты можешь! ". То есть очевидно он уже не первый раз так получает скидки с воздуха.
Я обратилась к рецепции, чтоб те помололи с ситуацией и сотрудница взяла пробила ему 20% скидку для каждой фигни что он купил. Я говорю что это неправильно и она так "тссс"
Аж взбесило. Из-за таких сотруднков люди начинают наглеть по поводу скидок. Я считаю, что это убыток для самой компании. Как думаете, стоит ли поговорить с менеджером по поводу этого или я раздуваю из мухи слона?
Бывают ситуации когда рост объема продаж компенсирует потери на скидке. То есть если покупателей много то это все равно выгодно, даже если им дается такая скидка.
А так вот этим людям бы скидку не сделали, они бы ушли в какой-нибудь дискаунтер и всё. Поэтому вполне возможно что всё это делается с подачи этого же менеджера

Такая ситуация по всей видимости нарушает договор который магаз заключает с журналами. Потому что тем выгодны официальные условия, ибо спрос на журнал вырастет, а если скидки будут для всех то кому этот журнал нахрен упал. Но магазину то выгодно чтобы акцией могли пользоваться все и был бы большой рост продаж. В итоге такая хитрость, что формально только с купонами чтобы получать от журналов по договору, а не формально пользуются все и значит рост продаж максимальный
Александр Феслер
Лучший ответ
Если менеджер не с*ка и не повязан вместе с кассирами в этой системе, поговорить стоит, конечно. Но велика вероятность того, что все, кто в системе, уже давно поступают так. Компании нужна прибыль. А не скандалы и выяснения отношений с лже-купонами. И они готовы заполучить её любой ценой. Видимо только новички, как ты, не в курсе. Новички либо принимают условия игры и остаются в системе, либо выбывают через увольнение.
Потом со своего кошелька оплачивать их лже-скидки будешь.
Игорь Ферьев
Не давай со своей смены скидок делать. Потом сама из своего кармана их оплатишь. Если видеофиксации нет. если есть - еще и штраф за нарушение дисциплины.
Віка Піхота
Если вас постоянно такие донимают, обратитесь, а если единичный случай, то не надо
Пётр Плахута