Прочие взаимоотношения
Как бы вы отреагировали, если бы на вас в маршрутке накричала женщина лет 58?
Сажусь я, значит, в маршрутку. За спиной всегда ношу рюкзак, который не снимаю перед посадкой на сидение. Это не какой-нибудь походный рюкзачище, а обычный женский рюкзак, которые можно сотнями видеть каждый день на улицах города. Но в этот раз он, видимо, слегка выпирал и задевал руку женщины лет 58, которая, кстати говоря, была "при параде" (ярко-красные губы, попытка в элегантную одежду). Совершенно внезапно она начала на меня орать в высокомерном тоне "девушка, может быть вы ОТСЯДЕТЕ раз вы не можете убрать свой РЮКЗАК?! ". Я не стала конфликтовать, просто пересела и сказала "пожалуйста". А в душе уже рыдала - так меня задела эта ситуация, хоть и не маленькая уже - 17 лет. А как бы отреагировали вы?
Я уже привык к пожилым людям, поэтому ничего удивительного
а что рюкзак снять проблема?! меня тоже школьники бесят своим рюкзаком в маршрутке... стоит сам где-то, а рюкзак по лицам сидящих... Есть правила... которые не трудно выполнять, сначала люди выходят из транспорта, потом заходят, с мороженным в общественный транспорт не лезут, ручную кладь снимают и ставят в ноги... Но сейчас ...все делают, как кому угодно, поэтому тетка вас обругала, а вы не снимаете рюкзак...
Юрий Добряк
во-во!!!
Владимир Карацай
Мне лично неудобно держать его на коленях, потому, что он довольно большой в длину. Я не делаю это специально, чтобы поднасрать моему соседу по сидению, а здесь вышло случайно, что задела ее этим рюкзаком. Касательно стоящих школьников - нужно рюкзак в руке держать, чтобы эта рука рано или поздно отвалилась от тяжести?
Для тебя главное, что она старая и накрашенная? Я бы вас - рюкзачников, всех поубивал. Ходи себе по улице, и рыдай.
Владимир Карацай
Аааа, слишком толсто. Я написала это к тому, чтобы показать, что это не какая-то маразматичка, а вполне себе прилично выглядящая женщина.
Вот идёт мне навстречу,
на высокой и толстой платформе,
с рюкзачком на широких лямках,
чуть шатаясь и еле дыша,
школьница обнюхавшаяся героином.
Ей четырнадцать лет, а зовут её Нина.
Папа у Нины директор завода,
мама работать нигде не смогла,
видимо Нина, (дай бог ей здоровья) чем то похожа на маму пошла.
В школе на Нину орут педагоги,
дома на Нину папа орёт,
а Нина нюхнув героина мечтает,
что скоро из дома замуж уйдёт.)))))))))
на высокой и толстой платформе,
с рюкзачком на широких лямках,
чуть шатаясь и еле дыша,
школьница обнюхавшаяся героином.
Ей четырнадцать лет, а зовут её Нина.
Папа у Нины директор завода,
мама работать нигде не смогла,
В школе на Нину орут педагоги,
дома на Нину папа орёт,
а Нина нюхнув героина мечтает,
что скоро из дома замуж уйдёт.)))))))))
Подобное притягивает подобное. Ведёте себя, как колхозники и обижаетесь, что на вас такие-же сельповские тётки орут. Тётка, между-прочим, права, просто в колхозе её не учили иной манере общения.
Владимир Карацай
Извини за такую аллегорию, но если тебя изобьет кучка гопников-алкашей, не значит ли это, что ты сам гопник-алкаш?
а почему 58..а не 55 или не 60?)) я бы тоже молча пересела или сняла рюкзак
Владимир Карацай
Ну, вот так. Вроде как, и не 55, но и не 60. Нужно было найти что-то среднее между этим.
Лариса Зенкевич
Зришь в корень)
у тебя скоро месячные начнутся.. а у нее климакс уже... гормоны...
конфликтовать?
не известно, какая личность будешь ты, в её возрасте...
В 58 самое то обругать 17-летнюю. Это кайф для таких тёток. Тебе ещё повезло.
Мне 63, правда. Если на меня лезут с агрессией, то я радуюсь, что мне указали, что во мне еще осталась агрессия, и тут же убираю коды агрессии в себе. Кстати, меня так перестали обсчитывать в магазине - когда я убрала в себе коды воровства. Вставать в позу и говорить "Ну я же не ворую" - неконструктивно, как нас учат.
Думаю в глазах пассажиров вы выглядели круче, чем тетка при параде. Вы поступили очень правильно.
Меня вот тоже бесят рюкзаки, или сумки на плече. Когда полно народу и вот постоянно то в спину тычут или чуть ли по лицу. Сама всегда снимаю прежде чем сесть в автобус
Правильно Вы сделали - игнор самое то. Я бы тоже так поступила.
вышвырнул бы её из автобуса.