выросли не в любви...
не было положительного примера в детстве
Прочие взаимоотношения
Почему очень многие дети из детдомов вырастая ведут маргинальный образ жизни? Спиваются, скалываются... Как вы думаете?
По той же самой причине, что и детишки из вполне, казалось бы, благополучных семейств. Не воспитали, не научили, не объяснили.
в детдомах не готовят к жизни, дети привыкают что их всегда накормят и за ними уберут и постирают
Потому что среди детей всегда полно злобы, вот они вырастают потом, и проекцируют это на всех кто их окружает.
не все.. тут больше от характера зависит) у меня море друзей и знакомых детдомовских
примера родителей нету, типа как карма на детях из неполных семей)
Это в них заложено природой. Плюс среда к этому подталкивает. Это как врач и маньяк. Если позитивная среда, то будет врачом, если быдлосреда, то маньяк. Суть одна и таже копаться в человеческом теле.
знаешь... как-то разговаривала с учительницей из детского дома... дети детдома... жестоки и приучены к мысли, что они обделены, и что весь мир им должен.... и гены здесь совсем ни при чем... став взрослыми, они все так же ожидают, что им должны помогать, их должны содержать, им все должны... отсюда и неспособность выживать в мире взрослых...
PS: не все такие... не все... но, как правило, большинство....
Кровь. Нельзя просто так забыть кто папа и мама, это обязательно скажется.
не знаю таких всё наоборот
А я бы не отделял резко эти 2 причины, и больше склонен склоняться к мнению о генетической обусловленности характера вообще и преступности в частности, чем ролью примеров и воспитания.
Дело в человеке. Если он - оовно, то ни родители, ни детдом, ни общество не поможет
Тут дело не в детским домах.. Часто дело в генах, которые наследуют от своих "маргинальных" предков..
видят с раннего детства мир полный несправедливости и лжи.
1. Связываются с плохой компанией, где навязываются ложные ценности. "Куришь, пьёшь - значит ты крут, ты взрослый уже. А если не понимаешь ничего в траве - вообще лошара"
2. От недостатка родительской любви они обозлены на жизнь. Не все, но многие. К обозлённым людям такие же и липнут. То есть они проецируют своё сознание на других и вступают в конфликты со многими, а чтобы расслабиться, опять же - используют то, что в п. 1
Влияние генов на характер я исключаю. Это глупо, винить человека за то, что у него были плохие родители.
Света Байкеева
Не раз убеждаюсь что Россия страна дураков) есть конечно единицы умных людей но они ничто среди моря дураков