Прочие взаимоотношения
и всё таки почему мужчина умнее женщины, хоть и не так ярко это демонстрирует?))
куда ярче полета в космос?
Мужчины умнее! - пять фактов в пользу мужчин
•Мужской мозг весит на 100 грамм больше, чем женский. Следственно, мужчины обрабатывают информацию в несколько раз быстрее.
•О «вторичности» женщины сказано в самой Библии. И, правда, среди политиков, художников, философов, ученых, изобретателей намного больше представителей сильного пола. Да что там говорить! Даже в современном мире большинство руководящих должностей занимают именно мужчины!
•Математическая одаренность мужчин почти в 14 раз выше, чем женщин.
•Мужчины быстрее решают интеллектуальные задачи и лучше осваивают технику, ведь у них хорошо развито абстрактное и логическое мышление.
•Среди программистов также очень мало женщин, а все потому, что мужчины лучше запоминают технические алгоритмы и цифровые коды.
Умнее женщины! - интеллектуальный ответ прекрасной половины
•Да, женский мозг немного меньше, зато у них прекрасно развита связь между полушариями. Что это дает? Женщина может одновременно проверять уроки у ребенка, варить суп и смотреть телевизор. Для мужчин же это просто нереально!
•Обладательницей самого высокого в мире уровня интеллекта является именно женщина. Умница и красавица, писательница, журналист и драматург по имени Мэрилин вос Савант даже занесена в Книгу рекордов Гиннеса.
•Если для мужчин характерна «железная» логика, то женщины славятся своей интуицией и чутьем, которые помогают им быстро адаптироваться в условиях любого уровня сложности, безошибочно принимать правильные решения и прекрасно ориентироваться в практических реалиях жизни.
•Женский организм, в том числе и мозг, намного прочнее мужского.
•Среди представительниц слабого пола отмечается некая «однородность» - общая масса женщин обладает средним уровнем интеллекта. Что касается мужчин, здесь бросается в глаза большой разрыв между высокоинтеллектуальными и умственно отсталыми.
•Как показывает статистика, старческим маразмом в основном страдают мужчины, тогда как большинство женщин сохраняет здравый рассудок до глубокой старости.
•Женщины хитрее, а это порой намного важнее.
http://www.psihologic.ru/page/kto-umnee-muzhchiny-ili-zhenshhiny
он не умнее)..
он - практичнее, рациональнее..
Все наоборот Женщина задавлена бытом и детьми -как свинья в стойле. Мужчина силой туда поместил... в стойло. Выбраттся тяжело. Один из примеров: школа и институт. Какой процент девочек отличниц и умниц, а какой-мальчиков? Тото же. Потом они помещаются в стойло. И все.
Иван Чекмарев
Бредятина. Девочки просто прилежнее, спокойнее, добросовестные, дома домашнее задание делают. В то время как мальчики прогуливают, опаздывают, дерутся между собой, выясняют отношения, дразнят девочек, огрызаются, в общем непокорные, а потом и вовсе гормоны в голову бьют. А знаете почему у двух полов такое различное поведение? Просто у мужчин в среднем масса мозга больше на 150грамм. Больше нейронов в ассоциативных зонах. Этими зонами человек думает. Это и мешает им учится. От того и скверный характер. Вообще мальчики с младшего школьного возраста считают школу скучной и пытаются хоть как то развлечься. Они не могут сидеть на одном месте. Ведь большинство великих людей (имею в виду гениев, ученых) плохо учились в школе, обладали скверным характером. Поэтому на однообразные работы типо рабочих линий-конвейеров, ставят женщин, мужчины не способны на такое. Вообще мужчины способнее девушек, эти 150грамм мозга - определяющий фактор. Поэтому вас нет в физике, математике
Видимо ума не хватает демонстрировать ярко))))))))
Иван Чекмарев
А женщины ярко демонстрируют?
не умнее.