Прочие взаимоотношения
Давайте поговорим о физике взаимоотношений? Дамы и господа... Прочтите, не ленитесь. Не пугайтесь терминам.
Расскажу обычным языком, пусть даже немного искажу, но основную суть оставлю. Вы слышали про корпускулярно-волновой дуализм? Или ещё называют квантово-волновой дуализм. Не важно. Не пугайтесь, ничего сложного. Суть была в том, что вещество способное излучать поместили в два цилиндра. В первом цилиндре была одна дырка, а во втором две. Если идут частицы через дырки, они ведут себя как шарики, а если волна, то как вода. Так вот физики ставили эксперимент. Когда присутствует сознание, человек, наблюдатель - то излучение ведет себя как волны, а если нет наблюдателя, скажем компьютер включает и считывает показания - то как частицы. Ставили животных рядом, не менялось, и лишь при присутствии человеческого сознания в момент опыта они вели себя как волны. Материя и её поведение зависит от наблюдателя. Это уже доказанный опыт, при наличие финансов каждый может проверить. Какое отношение имеет к взаимоотношениям? Прямое... все мы из плоти и крови. Как вас поражают другие люди вашу душу и плоть? Что вы чувствуете в присутствие другого человека, в том числе не безразличного вам? От каждого человека ведь веет своей вселенной. Ты с одним человеком, мир словно другой становится, с другим - тоже другой. Словно не просто законы морали, этики и принципов меняются, а словно законы физики и химии.
Квантовая физика в институте мимо прошла?
Мы все и весь мир - это волновые пакеты.
Не... тут спрашивают что такое любофф, не беременна ли я от анального акта, а он про физику... сейчас точно научную дискуссию откроют))))))
Елена Жукова
Да никто не откроет... они после слов "корпускулярно-волновой дуализм" убегут как черт от ладана... даже не напишут "много буков".
Обожжжаю людей, которые не разбираются в науке, а узнают все из популярных передач))) К слову сказать, сама такая))) Вот только тот мистицизм, которым вы все это наделили, возникает от незнания, увы, ученые и сами не знают что да как, но, наверняка, все объяснимо, просто пока что они не могут это сделать. Я, конечно, не ученый, но могу предположить, что разгадка проста, как дважды два, например, влияние электро-магнитного поля человека, а поля животного, может, не достаточно, но, вполне возможно, что ученые исключили этот фактор, но опять же я не знаю. Лично эксперимент не проводила. А вот мистицизм, который вы перенесли на отношения людей)))) просто улыбнул))) Изучите психологию также, как вы изучаете физику, в любом случае, не повредит))) Подсознание считывает все, а вот в сознание попадает лишь 7% информации, наверняка, подсознанию нашему видно, что за человек стоит перед нами, в то время как мы сами этого не осознаем. Но подсознание, поскольку оно знает, передает нам сигналы, как именно надо себя вести, чтоб понравиться новому человеку, поэтому мы и ведем себя с разными людьми по-разному. А законы на то и законы, что они никогда не меняются. При одинаковых условиях, конечно))) На земле свои законы, в космосе-другие, на другой планете-третие. А мораль у каждого своя, поэтому и кажется, что разные законы))) Просто каждый живет по своим законам, и все, а вот законы психологии, ее работы везде едины. То же, что и в жизни: каждый задает себе свои условия соизмеримо своим возможностям: кто-то в 5 комнатах живет, кто-то в деревне в доме своем, а кто-то в коммуналке до конца жизни, но все это не меняет законов гравитации, например. Есть та часть, что каждый для себя сам выбирает, а есть то, что от нас не зависит. Никакой мистики.
мне больше интересно можно ли физически воздейтвовать сознанием
Елена Жукова
Корпускулярно-волновой дуализм чем тебе не воздействие? Меняет поведение квантов с частиц на волны.