Прочие взаимоотношения
Дамы и господа , а как Вам удается спокойно общаться с человеком , у которого нет чувства юмора ?
Мне вот приходиться уставным голосом инструкции цитировать ...и то ...не факт , что понимают ...Может у меня с юмором проблема ?)
Ларочка ты права, как-то странно обсуждать этот вопрос серьезно. Как объяснить, чтО другой человек должен сказать, чтобы тебе было смешно? Черт побери, да я сама этого не знаю.. . Связь юмора и интеллекта - правильно. "Умный" юмор - это чертовски здорово. Но это не значит, что плоские шутки на грани фола не могут произноситься человеком, обладающим интеллектом. Просто можно шутить по-разному. То есть важна не тема шутки, а ее коннотация. Можно шутить на высокие темы, а можно шутить про задницы. Но и то, и другое можно сделать грубо, а можно - по-доброму, беззлобно. То есть не желая обидеть человека и причинить ему боль. Вот эта вещь для меня очень важна. А еще юмор для меня в первую очередь связан с речью человека. То есть мне не очень смешно смотреть или читать так называемые комедии положений - когда кто-то падает и все смеются. Мне смешны диалоги - если они действительно смешные. Поэтому, например, Рязанова я люблю больше, чем Гайдая. А еще очень люблю раннюю Хмелевскую и Довлатова.
Ксения
Доброго и тебе , солнышко ! )))
Дмитрий Зыков
А можно умирать ряжом с тобой? Стонать не буду - ОБЕЩАЮ!
я... пишу.. сказки... и помоему весьма доходчиво.. как считаешь?)))))))))))) ) и вообще в моем личном окружение.. человека без Юмора.. апприоррррри быть не может)))))))))))))))
Да, Лори, категория точно не та! То ли модераторы перегрелись, то ли серваки... .
Знаешь, я именно на "Ответах" заметила, что те, у кого нет чувства юмора, скатываются на мат или личные оскорбления. Удаётся отвечать ледяной вежливостью: матерных слов-то раз-два и перечёлся, а русский-родной "ВЕЛИК И МОГУЧ"!
Удается не то чтобы спокойно, а вообще-то с трудом.... Хотя, есть у меня одна подруга, так любой анекдот ей нужно потом ОБЪЯСНИТЬ!!!! Прикинь!!!! Объясняю.... другие валяются, она потом протяжно так "Аааааааааааааа!!! " и смеется.... Ничего, дружим уже 30 лет....
С трудом ((( Всё настроение пропадает.... И главное не только здесь, а ведь и в "юмор" идут, и на полном серьёзе на стёп отвечают ((((( А как им трудно жить то.. Ведь небось думают что кругом враги...
С трудом
На его языке.
С такими людьми общаюсь только по необходимости, сложно с ними общаться. У них есть подобие юмора, но он у них своеобразный какой-то....
Ксения
Приветушки , Пушистый ! )))
Лара с такими людьми мне тоже очень тяжело, стараюь с такими как можно меньше общаться, только по необходимости...
У Вас с юмором всё ПРЕКРАСНО!!!! Даже не переживайте. Уж мы то, в этом убедились)))))))) )
А вот с людьми, у которых, действительно, проблема, с ними СЛОЖНО.
Ксения
Спасибо , Марина ! )))
А то я прям вся испереживалась ...)))
все возможно....
Делаю вид, что спокойна! Хотя внутри чёртики от негодования раздирают!
А зачем доносить ему эту информацию? Разве не смешно за ним наблюдать?
А в чем проблема? У всех юмор разный.
Надо просто это найти внутри!!!
Надо общаться на его волне, не всем дано понимать шутки и тем более -не все могут шутить
успокойтесь, в жизни все бывает. а может это ваш вопрос был не корректен?
А я с такими не общаюсь, потому как без юмора для меня человек либо больной психически либо робот.