Прочие взаимоотношения

говорят "любишь отпусти" это выражение придумали те кто не любил по настоящему (искренни)?

Я не верю в такие метаморфозы
Pretty Girl With Ugly Secret
Лучший ответ
такое говорят только девушки которые еще не поняли что такое любовь парня.
Люди по дурости свой навыдумывали столько всяких выражений, что если до сути каждого докапываться, мозги расплавятся.
А вы предлагаете изменить это выражение на "любишь - привяжи, а ещё лучше - на цепь посади!" :-) Мол, теперь мы уж точно всегда будем вместе! Хочешь ты того или нет. А то, что цепь мешает, так это тока первые 70 лет трудно, а потом привыкаешь! :-)
Если человека любишь по настоящему -чистой любовью, но нет взаимных отношений, то лучше отпустить любимого человека -и не мучить его своей наивной любовью, потому, что всё равно ни чего из этого не получится! Лучше всё пережить в душе и постараться забыть его! Он в свою очередь найдёт человека, которого полюбит и будет с ним счастлив в отношениях !
это выражение -как вы пишите -НЕ ЛЮБИЛ ПО НАСТОЯЩЕМУ! Не верно, потому, что именно, кто любит по настоящему, тот должен и опустить, чтоб любимый был действительно счастлив -по своему))
Айдана Тілеулі
Отпустить можно только в том случае, если человек этого очень требует и не любит.
Ерунда а не выражение.
Для малолеток
Кто то борется за свою любовь и не дает нормально жить любимому человеку. А кто то уходит не желая мешать, ломать жизнь.
Только я не понимаю зачем вообще любить того кто не хочет быть с тобой. Капризы какие то детские.
вы (ВСЕ) ещё очень молоды, и ничего про любовь не знаете.. правильное выражение.
Глупая фраза. Особенно для эгоистической любви. Она подходит для тех кто любит отеческой любовью
Никит@ К@в@лев
Если не путать любовь с чувством собственности, то выражение правильное. Просто для этого надо действительно любить, желать человеку добра и не считать, что он тебе обязан чем-то...
Это оправдание за то что не получилось
Кто любит, те вместе
Ну может быть, кому-то от этого легче психологически, для повышения самооценки, что вот какой я благородный. Хочешь или не хочешь, а отпустить придется все равно. Не посадишь же на цепь, в самом деле.))
Ага отпусти с пятого этажа. Глядишь и полетит)
Любишь - люби, заботься, уважай и т. д.