Прочие взаимоотношения
говорят "любишь отпусти" это выражение придумали те кто не любил по настоящему (искренни)?
Я не верю в такие метаморфозы
такое говорят только девушки которые еще не поняли что такое любовь парня.
Люди по дурости свой навыдумывали столько всяких выражений, что если до сути каждого докапываться, мозги расплавятся.
А вы предлагаете изменить это выражение на "любишь - привяжи, а ещё лучше - на цепь посади!" :-) Мол, теперь мы уж точно всегда будем вместе! Хочешь ты того или нет. А то, что цепь мешает, так это тока первые 70 лет трудно, а потом привыкаешь! :-)
Если человека любишь по настоящему -чистой любовью, но нет взаимных отношений, то лучше отпустить любимого человека -и не мучить его своей наивной любовью, потому, что всё равно ни чего из этого не получится! Лучше всё пережить в душе и постараться забыть его! Он в свою очередь найдёт человека, которого полюбит и будет с ним счастлив в отношениях !
это выражение -как вы пишите -НЕ ЛЮБИЛ ПО НАСТОЯЩЕМУ! Не верно, потому, что именно, кто любит по настоящему, тот должен и опустить, чтоб любимый был действительно счастлив -по своему))
Отпустить можно только в том случае, если человек этого очень требует и не любит.
Ерунда а не выражение.
Для малолеток
Кто то борется за свою любовь и не дает нормально жить любимому человеку. А кто то уходит не желая мешать, ломать жизнь.
Только я не понимаю зачем вообще любить того кто не хочет быть с тобой. Капризы какие то детские.
вы (ВСЕ) ещё очень молоды, и ничего про любовь не знаете.. правильное выражение.
Глупая фраза. Особенно для эгоистической любви. Она подходит для тех кто любит отеческой любовью
Если не путать любовь с чувством собственности, то выражение правильное. Просто для этого надо действительно любить, желать человеку добра и не считать, что он тебе обязан чем-то...
Это оправдание за то что не получилось
Кто любит, те вместе
Ну может быть, кому-то от этого легче психологически, для повышения самооценки, что вот какой я благородный. Хочешь или не хочешь, а отпустить придется все равно. Не посадишь же на цепь, в самом деле.))
Ага отпусти с пятого этажа. Глядишь и полетит)
Любишь - люби, заботься, уважай и т. д.