"Люди бесстрашно шли не только в бой, но и под венец"
Андрей Миронов в фильме "О бедном гусаре..." говорил о другом времени
Но, думаю, и к 1916 году картина не сильно изменилась
Прочие взаимоотношения
А как думаете... лет 100 назад мужчины охотнее женились?))
Лет сто назад за их охоту никто не спрашивал, однако.. А просто женили и всё...
О чем задумался детина, седок приветливо спросил, какая на сердце кручина, тебя скажи кто огорчил...
Нее! По нужде))))
бумажка никогда ничего не решала в взаимоотношениях между мужчиной и женщиной ))
Уверен что нет
конечно... и гораздо ответственнее были
Раньше гораздо серьёзней относились к институту брака. Женились редко, но метко. А сейчас - посмотрите на Пугачёву.
Тогда мужчина без семьи (в крайнем случае, без жены) считался мальчишкой. Недоросль этакий... которого на серъёзную должность и не брали (если даже семью создать не смог, так что ты вообще можешь?).
Поганые глобалисты изменили шкалу ценностей изначальных...
да и щас алени у загсов в очереди стоят..
Это перед самой революцией было, во время первой мировой войны.
Думаю, что во время войны, когда были проблемы с экономикой, многим мужчинам в Российской империи было не до женитьбы.
Думаю что нет, не до этого было. Война была)
Думаю что в 1917 году было мягко говоря НЕ ОЧЕНЬ!..)
Татьяна Асмар (Веляева)
Тогда разложение было в самом разгаре.
Да, время было другое и совсем другие ценности
Нургул Баймуратова
ниxуя не так.
Я считаю, что мужчины ни капельки не изменились. Что сейчас, что 100 лет назад, что 1000 лет назад.