Прочие взаимоотношения

Можно ли оставить 8 месячную малышку с 12 летней девочкой?

Ребенку 8 месяцев, уже не на грудном вскармливании.
Нам надо уехать дней на 10, малышку оставить нескем, только с моей 12 летней сестрой.
Она вроде девочка ответственная.
Но я все равно боюсь. Что не так сделает или еще что...
У вас что-то подобное было?
Прошу без стеба, реально нескем малютку оставить...
Гуля Ганиева
Можно. Я остовался с братом. Сам все делал. И кормил и одевал и т. д. Правда максимум на день два но это хороший опыт на будущие. Ничего страшного в этом нет. Да и 12 лет, уже должна понимать все.
Владимир Баханов
Лучший ответ
Нагима Ибраева то 2 часа а то неделя
Нет, нельзя.
Гуля Ганиева Думаете, не справится?
Нет конечно! Такого маленького ребёнка оставить с ещё одним ребёнком да ещё так надолго.. Как такое вообще в голову пришло.
Гуля Ганиева Больше никого нет, а няня пока не укладывается в наши расходы..
Оставить двоих детей без присмотра? Да Вы что? Оплатите няню.
Света Кучерова
вы чокнутые? 12 летнюю девочку одну оставлять нельзя, тем более ребенка на нее вешать, не надо вам никуда уезжать, ребенка не любите просто, если не троллите. С собой возьмите, деловые, блин.
Слава Качан
Гуля Ганиева Неадекватно. В вопросе ясно сказала, что взять с собой ВОЗМОЖНОСТИ ПРОСТО НЕТ. К тому же раньше, в мое детство все самостоятельные были, сидели с младшими, готовили, убирали...
Это вопрос из разряда оставлять ли любимого питбуля с ребёнком. У меня знакомый мне пол часа доказывал что его питбуль Густав такой же член семьи и что дочь его за уши таскает, а тот её не обижает. Прошу прощения за то что сравниваю девочку с питбулем. Я просто хочу сказать что ответственность брать на себя за здоровье и воспитание, берёте только вы. Я теще не оставляю сына больше чем на день. Жена не обижается, потому-что я даже маме не оставляю на долго сына. Потому-что понимаю, что всё что скажет и сделает более взрослый человек, ребёнок воспринимает по своему. И то что он воспримет и возьмёт для себя должно зависеть только от вас. Когда мне было 4 года, мой двоюродный брат которому было 11 лет включил порно. У меня был шок. Так что сами решайте. Удачи!
Игорь Мисюра
Ни в коем случае нельзя и НЕ С КЕМ три слова а не одно
я думаю нельзя, мне с 2-х летней в 12 сложновато было, а тут восьмимесячная. Еще случится что, потом винить себя будете
... ...леся
на ваш страх и риск
можно.