Прочие взаимоотношения
Задолбала мама - что делать?
Мне 18 лет, живем втроем - я, мама и ее второй маленький ребенок. Живем в двухкомнатной квартире. Я целыми днями слушаю ор своей ненаглядной сестренки и ответный ор мамы. Своего угла у меня в квартире нет. Точнее, формально, своя комната у меня, конечно, есть. Но день тут бегает сестренка, которая "ХОЧЕТ ПОБЕГАТЬ ТУТ", а ночью и в другое время суток, когда сестренка спит, моя мама сидит в 2 метрах от моей комнаты на кухне. Я даже не могу закрыть дверь, потому что "душно", "темно в коридоре" и т .д. Когда дверь открыта, мама орет на меня, что у меня громко работает телевизор или комп - сестренка проснется Б Л Я Т Ь. И при этом я еще должен пылесосить, мыть посуду. А дверь в комнату я закрыть не могу, потому что "когда купишь свою квартиру, там и будешь двери закрывать". В общем, я не знаю, я просто скоро сойду с ума. С трудом закончил школу, впереди первый курс института. В такой обстановке я просто не смогу существовать. Походу придется мне уже с 1 курса работать и снимать хотя бы комнату... Хоть я и работал с 14 лет каждое лето, но и то половину зар. платы отстегивал маме
ну либо терпи либо мужика находи и к нему сваливай
Юрка Shpaker
ЭТО ВЛАД!
Ирина Бакотина
Это просто епический Эпик Фейл, он еще и оправдывается...
Купи наушники для начала
Врежьте замок в дверь и закрывайтесь, будет бузить - подавайте в суд на определение порядка пользования квартирой, прописка надеюсь есть?
Поступай в институт в другом городе. Там тебе будет положена общага и не надо снимать комнату.
Екатерина Дмитрук
Я в Москве живу, смысл мне в другой город ехать? =)
Все указывает на отделение и начало самостоятельной жизни.
Вам нужна девушка с квартирой. То, что вы описываете это не жизнь.
Это мама и сестренка, я обещаю, что лет через 20 поймешь, что ближе никого не было и не будет. Хотя мне, наверное, все таки, ближе сын и муж, но я думаю ( глядя вокруг), что мне просто повезло. И я сейчас уже, своему замечательному малолетнему ребёнку обьясняю ( на его наглые выпады, на тему, что это его комната и не хе... р туда ходить без его, мля, разрешений), что это ни хе... а не его комната, что мы с папой его туда просто пожить пустили и игрушки одолжили, пока он сам своё не ЗАРАБОТАЕТ. Дите, вроде понимает, и старается соответствовать.
Наталья Васитова
Извините, но родители не одолжили игрушки и не пустили пожить в своей квартире. Они обязаны предоставлять своему ребенку все это.
Иван Сырых чувак, ну ты жжешь, я тебе отвечаю
Тебе пора уходить, начинать самому все.
И помни.. люби маму.. она самая лучшая
Жаль что это начинаешь понимать когда мамы уже нет...
И помни.. люби маму.. она самая лучшая
Уходи в общежитие от института и работу ищи.
Снимать жилье. А что на кухне окон и освещения нет? При чем тут ваша комната? Замок можете себе на дверь поставить и запираться?
Терпи, это жизнь. Тебе правильно сказали, на дверь хоть замок вешай, имеешь право, отстаивай свои позиции, или ты до сих пор своей матери боишься?
Екатерина Дмитрук
Да как-то мне неудобно на дверь замок вешать. На самом деле я всегда был с ней в хороших отношениях. Можно сказать, в дружеских. Но вот пару лет назад это началось - то ли после рождения сестренки, то ли возраст такой (44 года). Кризис у нее, видимо. Целыми днями только пиз**т и пиз**т как старая бабка, невозможно. А если замок в комнату поставлю, то это будет или дикая истерика на весь дом, или просто возьмет и дверь выломает. Она в порыве ярости мне уже кучу дорогой техники об стену раздолбала
Понимаю. Поступай и ищи однокурсника или друга и вместе снимайте квартиру деля цену