Прочие взаимоотношения

Очень злая мама. Что делать?

Моя мама очень злой человек, уже нет сил с ней жить ( мне скоро 18, я оплачиваю свою учебу сама, убираю, готовлю, она лишь вечно орет, истерит, говорит Ненавижу тебя, дура, свинья, уродина, чтоб ты раком заболела (( ей всё не нравится (( может быть она такая из-за неудавшейся личной жизни? ( нас папа бросил год назад.. Я мечтаю о собаке породы русский черный терьер, она говорит Никогда его у тебя не будет, отвали, умрешь одна и мужа с детьми у тебя не будет, кому ты такая нужна, корова.. Как с ней жить? надоели уже эти крики (( не успеешь проснуться - она как фурия.. давай орать на всех, шпынять. у меня нет родственников, друзей, мне уйти некуда. недавно наорала и ударила по больной ноге за то что я деньги не ей отдала а на лекарства потратила.. вчера потратила 2000 на ремонт ноута (своего, свои деньги) она сказала что я только трачу и пользы от меня никакой.
что с ней делать?
она говорит что все ужасные, все плохие, одна она хорошая бедная несчастная и вообще овечка невинная.
как с ней жить? (( уже сил нет...
истеричная женщина, которая получила негативный опыт с мужчинами, фурия
надо жить отдельно от нее
твоей маме проверить гормоны, если согласится
тебе - незаметно подливать ей афобазол в жратву
и сходи еще в раздел Психология - там точнее скажут)
Таня Янчистова
Лучший ответ
Сафина Вилена переехать хочу как закончу колледж.. ещё полгода, а сил уже терпеть нет..
Да переезжайте Вы уже... она Вас так и будет гнобить!! Еще не дай Бог жизнь Вашу загубит!!
Aidana Akbaralieva
Сафина Вилена переехать пока не могу, мне колледж надо как то закончить.. а до этого ещё пол года..
ты молчишь? это она тебя разговаривать учит чтоб ты ей так сказала. Но одной иногда действительно спокойней
И...... Ш.........в
Злая мама, злая собака, папа злой был, пока не ушел, все злые злые....
Возможно, маме надо бы к психиатру. Или к другому специалисту.

Я серьёзно, такое поведение может быть вызвано болезнью. Сахарный диабет, эпилепсия (без приступов даже), проблемы с щитовидной железой, проблемы с некоторыми гормонами, опухоль, да куча всего.
Она раньше была адекватной? Ну хоть когда-нибудь?

Советую как-нибудь сходить к терапевту для начала, вместе с мамой, и обязательно поговорить с врачом наедине, рассказать про поведение матери, особенно если оно изменилось.
Enlik Erbolatova
Виктор Беркетов а что думаешь она прям с ней пойдет под ручку к терапевту? наверняка же разорется, если ей об этом сказать
Сафина Вилена Раньше были у неё просветы, редкие и в основном на публике, не когда гуляем, а когда кто то, например с подругой она встречается и она добрая, всё покупает, когда домой приходим - вещи купленные не отбирает но обвиняет опять во всем
Моя тоже постоянно кричала на меня, но я терпел и в один прекрасный день мое терпение лопнуло теперь она боится на меня голос повысить, как говорится бойтесь гнева терпеливых.
Ivan Sdsf
Врать меньше..
Сафина Вилена В каком месте я вру? Ты вообще о чем?
Она есть хочет. Ей успокаивающие давайте. Вы слишком беззащитны, в следующий раз пригрозите вызвать участкового, а лучше вызовите, они ее припугнут.
Юлия Митюшина
Дистанцироваться. Постарайтесь найти отдельное жилье. Любить маму можно на расстоянии. И никакой "жалости" к маме и, тем более, никакого чувства вины к себе.
у меня такая же ситуация, мать не дает мне девушку привести, не хочет размениваться, не хочет работать, мне москвичу придется снимать квартиру с девушкой
Мисс Хася
О боже это ужасно, держитесь!! У меня такая же ситуация, только мне 14... скоро вообще нервов не останется...
Dimon Makannikov