Прочие взаимоотношения
Может ли религия помешать людям любить друг друга и быть вместе?
Если разные, то да... тем более, если семьи религиозны.
Полюбить можно, но вместе быть сложно. Придётся кому-то проникнуться чужой религией. Опять же дети... Это только у иудеек рождаются иудеи, а от какого отца совсем не важно. Опять же есть примеры- Кристина Орбакайте католичка, а дети у неё 3-х разных религий. Хотя младшая Клава вряд ли сможет стать иудейкой -мама не та. Я своим детям дала право выбора и они, уже будучи взрослыми, окрестились.
Конечно))) родители подруги.... Мужчина женился на обычной... а она раз!!!! и строго по заповедям стала жить
конечnо!!!! ну вот жена,... -Свидетели еговы- я зарабатываю, она относит! - -зачем мне такая жена с её грёбанной религией??? всё!!!
Индивидуально
Добрый вечер- Кирилл! Я считаю, что если человек русский, то и женщина, тоже должна быть русской! Зачем человеку смешивать кровь, если он не твоей нации !))
Нет, если это просто религия, типа традиций и обрядов, а не вера в Живого Бога.
настоящей любви ничего не должно мешать)
Нет конечно)). Если вокруг такие ушлепки как в игил, то да, помешает и религия и люди, если нормальные люди - трудностей не вижу. По сути, в нормальных толкованиях религии никто никого ни в чем не ущемляет, молится как его вера рекомендует и все. А по идее там все одно и то же. Дурного не вижу, пусть верят и любят.
да
вероисповедание у них разное
нет
нет.
Вот моя девушка, например, совсем христанутая. А я - атеист. И она об этом не знает.
Запросто
Может...
Смотря в какой семье. В моей мешает.
Ещё как.
да. не смогу жить с человеком, смеющимся над моей религией, которая меня всегда спасала!
Может, если человек слишком верующий, иными словами "повернут" на религии.