Прочие взаимоотношения

Как начать разговор с братом моего умершего папы об вступлении в наследство 1/2 квартиры?

Умер папа, в квартире остался его 90-летний отец и брат, который ухаживал за ним до конца смерти (рак поджелудочной), я учусь в другом городе и во время всего происходящего защищала диплом и поэтому не смогла физически присутствовать в другом городе. Теперь осталась квартира, и я не знаю как начать разговор об оформлении 1/2 доли... подскажите с чего лучше начать?
из того как задан вопрос мало что понятно...
кто собственник данной квартиры? если дед, то вы ни на что прав не имеете (вернее имеете, но как наследник второй очереди), права наследования переходят к брату вашего отца... если у отца была 1/2 доля собственности, то вы вместе с дедом (у отца жена была или нет, если да, то и она имеет право наследования) имеете право в равных долях, т. е ваша часть 1/4... ну как-то так если не было завещания...
Иван Ковальский
Лучший ответ
Сходите к нотариусу, оформите наследство свое
Saniya Baizhumina
пузырь купи
Ну если так? я поступил со своим братом по справедливости он ухаживал за родителями обеими до конца оставил вме ему, он предлагал долю я отказался, меня родители на небесах поймут и подержат но это я могу себе это позволить а вам решать как быть ?
Идете к нотариусу и сами подавайте документы на квартиру
Вам все разделят, если нет завещания
Не тяните !
вежлево
D=
Dakonya =))
Я конечно извиняюсь,
но если в квартире меньше трех комнат
то это просто свинство с вашей стороны

следовательно
как бы вы разговор не начили
вы все равно будете выглядеть свньей
и с этим ничего не поделать

если же комнат больше
то вы можете сказать ему
у вас есть планы и вы хотели бы воспользоваться своей долей для их реализации
ОК
Олег Кантур
Катерина Старцева У брата есть своя квартира, в чем свинство то? Я не собираюсь ничего реализовывать, я просто оформлю то, что мне положено по закону. Потому что брат тоже уже не молод и деду 90 лет, сами подумайте о чём говорите.
Никак. Просто смело к нотариусу.
Andrey Kukanov
Просто поговори с ним