Прочие взаимоотношения

Вопрос о моделях и стандартах красоты.

Вот есть стандарт красоты- модели и всякие мисс мира, вселенной и т п, фигуры которых близки к 90/60/90. А откуда взялись эти стандарты? Ведь если смотреть на девушек (женщин) на улице, то совсем не многие из них соответствуют этим стандартам. И ведь всех их любят, они чьи то жены, любовницы, невесты, музы... И потом, почему моду диктуют весьма угловатые и костлявые фигуры манекенщиц, схожие по своей конституции с телами подростков, а не нормальные женщины, со стройными телами, но без анарексичных наклонностей?)
Рита Ерсаимова
Взялся такой "стандарт" из ниоткуда. Размеры женской фигуры 90-60-90 – миф, созданный модельерами, предпочитающими женские тела с узкой талией, высокой грудью и не слишком широкими бедрами, что позволяет наиболее ярко показать их очередную коллекцию одежды. Миф, популяризированный средствами массовой информации. НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО МОДЕЛЕЙ С ТАКИМИ ФОРМАМИ.
Кстати, вот инфа про еще про один дебильный стандарт - "осиную талию":
Осиная талия на фоне пышных юбок вошла в моду с началом XVI века. Символом богатства и знатности впервые стала женская фигура с узкой талией – женщинам из аристократии не было нужды заниматься какой-либо физической работой. И свое отличие от «широкой кости» простолюдинок они видели именно в необычайно тонкой талии, обрести которую помогал корсаж, а позже, с началом XVIII века – корсет. Правда, постоянное ношение корсета серьезно препятствовало вынашиванию ребенка и гарантировано не позволяло вскармливать чадо грудью, но модниц восемнадцатого века это не волновало. Кстати, именно в этот период истории существовал устойчивой спрос на кормилиц – недавно родивших женщин, выкармливающих новорожденных аристократов за определенную плату.
Nado Adilov
Лучший ответ
чтобы пухленькие девушки замуж шли, и не выдумывали себе, а жарили котлеты мужу просто)
Стандарты красоты и модельный бизнес отличаются. Стандарты определяет сообщество специалистов-экспертов. А в модели берут очень разных людей, отнюдь не всегда красивых. Модели - разные. Чтобы сыграть Бабу-Ягу, тоже нужно быть своего рода моделью. А женятся не только на моделях. Причем тут любовь ваще?
Не ври, анорексичек вообще не допускают к показам!!
Самат Ишаулов
моду диктуют пачка людей
непонятной ориентации
по сути это один гигантский развод и маркетинговый ход
а сама по себе модель-это особь, без выраженных половых признаков
из которой благодаря дизайнерам, стилистам, можно слепить
все что угодно
белый лист, на котором рисуют
и не мудрено что модели напоминают подростков мальчиков, тк как известные модельеры
просто обычные пидарасы.
Это миф, что моду диктуют модельеры. Носителем эстетического начала в обществе являетя женщина, как выразитель эстетических потребностей социума. Модельеры лишь следуют за тем, что диктуют им представления женщин. В этом и состоит талант модельера предвосхитить то, что витает в воздухе, о чем женщины будут мечтать и чего хотеть в будущем сезоне. Точно так же как образы моделей, которыми они захотят следовать.
Dmitriy Kostyk
это вычислили психологи. легче всего расстаются с деньгами девушки от 16 до 22 лет. в таком возрасте они худенькие. на них расчитана мода.
Юлия Бигоцкая
Когда у меня уже волосики отрастут, как выйду с машины и что б нафиг все головы свернули.
Елена Крикса
кто придумал эти стандарты? бабка на лавке сказала -- а вороны понесли. вот афродита и аполлон -- это я понимаю. увековеченные идеалы мужской и женской красоты. никаких сисек пятого размера, члена 25 сантиметров там в помине нет, как и анарексичности. а вся эта худоба, длинные херы, огромные буфера -- бред собачий. никто это не считает стандартами.

p.s. то, что у тебя на фотке -- это тонна фотошопа и штукатурки. всё смой, сними -- обосрёшься со страху. картинка -- это тоже не эталон! :Р
Rahima Sabitova