Я, ребенок- сирота. Привязалась душой к одной женщине. У нее своя семья, дети. Всегда мне помогает. Переживает за меня. Считаю ее каким-то родным человеком чтоли. Хочется называть ее мамой.
Скажите, имею я право называть чужую женщину своей матерью? Могут ли чужие люди, полюбить тебя как родную? Может был у кого опыт какой. Интересует любое мнение. Спасибо!
Прочие взаимоотношения
Хотелось узнать Ваше мнение.
Да, люди могут полюбить и принять не своего ребёнка как родного. Люди с Большим Сердцем. И к счастью такие ещё не перевелись. Я думаю со временем если она вас примет ещё ближе скажите ей - что вы хотите называть её мамой, если она не против - я думаю ей будет приятно
имеете только в том случае если она согласна
А вы с ней об этом поговорите, если она согласится, то называйте!
ЕСТЕСТВЕННО!
Порой "чужой" человек, относится намного лучше, чем те, которые родные по крови.
Тут важно умение ЛЮБИТЬ, а кровные узы мало значат, а порой и вообще ничео.
Так что, можете называть если хочется.
Единственный нюанс, для приличия, следует сначала спросить у той женщины,
приятно ли ей когда вы называете ее мамой. А то мало ли. )
Так что, можете называть если хочется.
делайте как удобно вам и ей и не смотрите, и тем более не реагируйте на предрассудки
Запросто можете, если она не против.
Бывает чужие ближе чем родные)))
можешь, если она не против..
Ты можешь её считать в душе своей мамой. Можешь даже нечаянно её так назвать, посмотришь на её реакцию. Как-то мне не нравится совет спросить её саму можно ли называть её мамой. А вдруг она тебе откажет. Как ты будешь себя чувствовать после этого? По твоему и её возрасту она подходит тебе в мамы?
Наверное только про себя так можно думать, но вслух не надо называть без разрешения...
Если она не против-почему бы и нет? Главное-не грузить доброго человека своими проблемами.
спросиете ее, можно-ли называть мамой. не отчаивайтесь, если откажет. радуйтесь, что вам судьба послала человека, кому вы не безразщличны. учитесь у этой женщины уму-разуму и живите интересно.
если она по возрасту старше вас от 18 то в мамы годится, вполне нормально назвать её мама по этой причине и посмотреть на её реакцию. Если спросит можно сказать что вы по возрасту старше меня и годитесь в мамы. Так вы проявляете к ней уважение. Раньше в фильмах советских слышал как мужчина обращался к пожилой женщине:" мамаша" а к мужчине "батя" или "папаша". или "отец".
Спроси у неё.
Могут, поэтому и из детских домов берут детей. У меня племянница растит такую, мы все её любим.
Вы можете, но прежде, узнайте, не будет ли это её стеснять или порождать завистливое мнение знакомых.
Называй. Да, чужие могут Любить. Даже не думай об этом. Просто прими как данность.... А через 100 лет выяснится, что та женщина - твоя Космическая Мать. Вот будет сюрприз!)
Алексей Шаньгин
ну загнул ))
Дело твоё!
Смотря что это за женщина. если она ваша начальница на работе, то это будет странно, а вообще расскажите ей о своих чувствах, спросите, можно ли вам называть ее мамой. Если она к вам так относится не из жалости, а с любовью, если у нее нет никаких предрассудков или тараканов, то она разрешит. я считаю, что может чужой любить, как своего, особенно если это женщина. Для женщины не бывает чужих детей. А для человека с широким сердцем хватит места и для своих и для чужих. думаю, если вы ей искренне обо всем расскажете, она не откажет. А вообще, что такое родной ребенок? Генетически частично взявший от тебя? Мне кажется, люди просто слишком мелки и боятся боли и отторжения, поэтому не спешат любить всех, а стараются любить тех, кого должны, тех, кто менее вероятно, оттолкнет их, а это дети, родители, и те, кто этого человека любят (друзья, любимые). Думаю, что любовь-это не генетика, любовь-это сперва довериться незнакомому, а потом вложиться в отношения, чтоб они из дружбы или влюбленности переросли в любовь. На самом деле, многие матери не питают никаких нежных чувств к ребенку, который только родился. Эти чувства формируются с возрастом, когда мама меняет памперсы, покупает игрушки, лечит, ходит по прививкам, вытирает слезы и т. д. Связь крепнет, когда в нее вкладываешься. В том числе это касается и генетически родного. Так, конечно, не у всех. У некоторых ребенок настолько долгожданный, что его любят прям с первого дня, но не у всех беременность запланирована и не все готовы к материнству морально, поэтому некоторым приходится взращивать в себе эту любовь.
Я выросла в семье, с мамой и она единственный человек, которого я так называла. Свекровь очень хотела, чтобы я называла ее мамой, называли меня дочерью, а меня коробило от этого. Вот неприятно и всё.Я готова была ее поддерживать, помогать, но не называть так и чтобы она меня не называла дочерью. Так и у вас. У женщины есть дети, они могут ревновать, это их мать. Просто ответьте благодарностью и помощью за ее заботу, думаю, это лучше.
Думаю не стоит, при первом косяке вы это поймете. Да и так названную вами *маму* отолкнутзь этим можно... одно слово а сколько значимости... это ответственность.... пересмотрите свое желание.
Можете, также договориться об оформлении опекунства над Вами этой женщиной.
наедине ,,оговорись" разок. посмотри на реакцию. кстати как её родные к вам относятся? возможно они на дыбки встанут.
Не нужно ни в коему случае.. вы своими словами ее к чему-то будете якобы "подталкивать" она начнет ответственность чувствовать за вас, а это не правильно!
Конечно, да. Бывают чужие ближе родных.
Если Ваше сердце тянется к этому человеку и появляются такие мысли - не сомневайтесь, эта женщина испытывает то же самое и хочет назвать вас дочкой, только стесняется! Так помогите ей и себе!!! )))
Нет, называть нельзя, неправильно поймут. А полюбить как родную вполне могут
Можно, конечно+)) Нельзя только согласно конституции..))
Не вижу проблемы - конечно можно, и даже нужно
Назвать ли эту женщину "мамой" ты поймёшь сама по её реакции на твою фразу: "Вы так хорошо ко мне относитесь, что мне хочется называть Вас МАМОЙ".
Конечно же, чужой человек может полюбить другого как родного - ведь все счастливые пары изначально были абсолютно чужими людьми)
У меня есть такой опыт: я женился на женщине с дочкой от первого брака, ей было 8 лет. У нас получились прекрасные отношения, как у родных. Сейчас ей 31, и она до сих пор называет меня "папой", хотя с её матерью мы развелись 5 лет назад.
называй. мне кажется, ей будет приятно это
можно никто не запретит
для начало тебе нужно знать значение слова -мама-
а теперь про то - Могут ли чужие люди, полюбить тебя как родную? ----для єтого нужно узнать человека! но для єтого нужен опыт- а для этого нужно желание учиться и принимать то что есть на самом деле и не придумывать оправданий поведения того или иного человека ( это ведет к отуплению!)
и раз ты спрашиваешь про - Могут ли чужие люди, полюбить тебя как родную? - значит у тебя сомнения на этот счет. значит либо ты сама этто понимаешь или тебе кто то вдалбливает это в голову! разберись с этим не оправдывая ни себя ни людей!!!!
коли желаешь - назови, в этом ничего плохого нет. и полюбить чужого как родного вполне реально, но не все это могут. цени такую МАМУ....
надо сесть и поговорить по душам ...
хочет-ли она этого?