Прочие взаимоотношения

Что означает выражение.." лохматить бабушку"?)))

это антоним.. к "погладить дедушку "))
Маргарита Крысанова
Лучший ответ
Сауле Бахтиярова )))))
Вот ты ржачный))))))
Возможно, что его просто "подняли" из блатного жаргона. Бабушка, бабка - другое название "куклы", "Кукла" - пачка резаной бумаги, фальшивых купюр или подменяемый комплект документов, "лохматить" - придавать новым поддельным банкнотам вид старых, это одно из непременных условий для их конечного сбыта (под видом настоящих) , ибо пачка новых купюр неизбежно вызывает подозрения.
По другой версии "лохматить" - делать лохом, обманывать. Тоже правдоподобно, но тут, возможно, вторичное принимается за исходное, ибо по одной из версий "лох" как раз и произошло от "лохматить".
Dncin Ars
Испортить бабке прическу!
Сауле Бахтиярова Ее три волосины?))))
А де здрасте?)))))
Надо подойти к бабушке и взлохматить у него по ниже спины.
Света Кабанова
я как простой работяга тоже хотел бы узнать значение, дабы пополнить свой слэнг, ибо с разными приходится иногда общаться...
это просто. Часто Задорнов в выступлениях говорил.
"бабушку" = бабло = деньги.
Дальше догадаться не сложно.
"Лохматить" - кучу денег пробовала однима пальцем перелистывать?
обычно это повдение когда богачь понтуется, типа у меня куча бабла, и светит им.

Вообще есть скорее более точное пояснение. Означает заливать, врать. Ранее трясти баблом, которого нет. Но я не уверен, есть еще выражение "крошить батон на мою бабушку", здесь бабушка = бошка, наверное. Т. о. обманывать.
Ох ...пошлятинааа .
Бабушка приходит в парикмахерскую, ей там делают прическу )
Sergej Velikanov
Это значит не надо пытаться обмануть или провести видавшего виды человека.

Вообще "лохматить" - жаргонный синоним слова, которое, как бы помягче сказать, в биологии означает совокупляться.

Задорнов говорил эту фразу в контексте речи блатного.
Koti Bashkan