Прочие взаимоотношения

Подготовка к свадьбе

решили сыграть свадьбу осенью 2017г. в Ростове-на-Дону хочется узнать сколько у Вас ушло на все расходы? Если можно, то список подробный. Гостей планируем человек 40-50
Andrey Tarasiuk
Насчёт расходов не отвечу, но приведу список необходимых дел перед свадьбой.
Правильно поступаете, что всё планируете ЗАРАНЕЕ!
ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ
За 6 и более месяцев
❑ Обсудить планы с женихом или невестой, со своими и его или ее родителями.
❑ Обдумать программу свадебного торжества.
❑ Составить смету расходов.
❑ Узнать о требованиях законодательства.
❑ Договориться об аренде помещения для проведения торжества.
❑ Договориться с фотографом.
За 4 месяца
❑ Выбрать (из своего гардероба), купить или сшить платье (костюм) к свадьбе.
❑ Заказать цветы.
❑ Выбрать и заказать приглашения.
За 2 месяца
❑ Разослать приглашения.
❑ Купить кольца.
❑ Оформить необходимые документы.
За 1 месяц
❑ Примерить свадебный наряд.
❑ Подтвердить заказы и договоренности.
❑ Послать письма с благодарностью за любые полученные к этому времени подарки.
За 2 недели
❑ Начать перевозить свои вещи на новое место жительства.
За 1 неделю
❑ Убедиться, что все, кто будет помогать, знают свои обязанности.
❑ Позаботиться о том, чтобы после торжества все взятое в долг или на прокат было возвращено.
❑ Поручить как можно больше обязанностей другим.
Этот график может быть изменен в зависимости от личных обстоятельств и требований законодательства.
Во что обойдется вам свадьба? Цены везде разные, но в любом случае стоит спросить себя: по карману ли нам все то, что мы запланировали? Так ли это необходимо? Есть одна мудрость:" Кто из вас, желая построить башню, прежде не сядет подсчитать затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств, чтобы закончить ее?" Если у вас недостаточно средств, чтобы осуществить все задуманное, откажитесь от чего-нибудь. Но возможно, вы решите отпраздновать свадьбу более скромно, даже если и не стеснены в средствах.
СОВЕТ ВАМ ДА ЛЮБОВЬ! ВОТ ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ НАПУДСТВЕННЫЕ СОВЕТЫ ИЗ МУДРОЙ КНИГИ:" Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. Мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя... Жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те... без слова были завоёваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение. Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога."
Людмила Чурсинова
Лучший ответ
вы чО дебилы? до свадьбы (которой вообще может не быть еще целый год)
А сам сын и его невеста не могут этим заняться? Свадьба то, не ваша.
Елена Клёсова
Andrey Tarasiuk я про свою свадьбу и пишу
какой бред..
Канат Сериков
да уж. Расписали написали))) каждый думаю сам разберется с чего начать и чем закончить) Вот например мы первом делом искали фото-видео. Видеооператор на свадьбу https://vk.com/wedding007 сделал все потрясно, остались довольны. По мимо этого собрал команду из фотографа, ведущего, нам не пришлось тратить время на поиске. Взяли все разом, отработали на высшем уровне. Рекомендую.