Прочие взаимоотношения

Свадьба и пригласительные

На этой неделе в пятницу у двоюродной сестры будет свадьба. Всех теток и дядек пригласили, двоюродных братьев и сестер тоже, а наша семья осталась за бортом, хотя я и мой брат такие же двоюродные ей брат с сестрой, а мой отец и мама такие же тетя и дядя. Все что знаем о свадьбе - это 23 сентября, больше ни чего - ни когда роспись, ни венчание, ни во сколько за стол садиться. Осталось два дня, приглашение вряд ли уже будет. С таким отношением и на свадьбу идти не охото. Мама говорит не переживай, придем на 2 часа, отдадим деньги и потом потихоньку уйдем, надо родственные связи поддерживать. А я даже видеть не хочу, обида гложет, только треск идет. Да и какие родственные связи,если даже не пригласили! Что еще напрягает, что после всего этого со 100% уверенностью мама невесты вывернет все так, что мы сами не пошли на свадьбу и сами потом будут нас во всем обвинят. Что надо было самим все узнавать и естественно пригласили они нас,если даже и не звали ни устно ни в письменной форме. Как быть? Идти на свадьбу или нет? И как потом такие "родственные" связи поддерживать? Если не идти, то может просто открытку в электронном виде послать сестре, с поздравлением о бракосочетании? или уж лучше не напоминать о себе больше?
Читая ваш вопрос, с вашей стороны еще и ощушаю оправдание о том что вы не хотите идти и почему не хотите, потаму что такие обстоятельства.
Свадьба, это тот праздник, куда нужно идти открытой душой и сердцем, если вам не уютно: ) то сотрите ваш вопрос, и забудте о свадьбе: ) думайте о себе: )
Но если, вы хотите идти: ) сотрите все эти причины из ваших мыслей и смело, с открытой душой идите на эту свадьбу: )
не нам решать о том, почему наши старшие не смогли делить этот прекрасный мир) но нам решать каким будет наш мир)
удачи!!!
Василий Чердонов
Лучший ответ
Денис Терещенко Мудрый ответ, но я видно до него не доросла (имею в виду духовно).
Родственники явно не переживают по поводу отношения к вам... ответьте им тем же...
ну не пригласили, и не пригласили. это их свадьба, и они решают кого звать, и вежливость здесь неуместна.
я бы не пошла, просто открытку отправила и все. но не обиделась бы на это.
не понимаю. зачем приезжать даже на 2 часа, если не пригласили?
однако идти не стоит ...и не идти нельзя ...бросьте монетку и пусть случай решит за Вас ...
Вот поздравления на свадьбу свадьба
T#
Tatiana #&#&#
Я бы не пошла. Ну не по-человечески это как-то: всем прислали, а вам нет. Да и о сохранении какких родственных связей может идти речь в такой ситуации? Они сами переступили через них. Решать вам, но мой ответ: Нет.