Прочие взаимоотношения

Что такое влюбленность, как она возникает и почему? И почему она пропадает и каким образом?

Влюблённость - состояние, похожее на состояние алкогольного опьянения, только действующим фактором является не алкоголь, а девушка (парень). В этом состоянии, жертва идеализирует своего избранного (ую), готов (а) пожертвовать жизнью ради него (нее) и начинает себя вести просто как поехавший на голову человек. Лучше всего, чтобы влюбленного человека сразу отшили (так как взаимные чувства возникают в 10% всех ситуаций) и он протрезвел. Любви также не существует. Это. Всё. Химия.
Александр Мальцев
Лучший ответ
Влюбленность - это измененное сознание. Идиализация объекта обожания, стремление оправдать его ошибки и непозволительное поведение может быть как побочное явление влюбленности, но они могут и обозначать другие измененные состояния, такие как фанатизм или стокгольмский синдром) влюбленность - это обычно "привязка". когда мысли только об этом человеке. Привязка бывает сексуальной, может быть энергетической. так же привязка может завязаться в виду наших страхов и комплексов. Но все это заканчивается. когда идет сексуальная привязка, то насытившись сексом, уже потихоньку начинаешь разбираться, что это за человек такой рядом лежит, если это энергетическая привязка (когда с тебя сосут энергию) то в какой-то момент начинаешь себя неважно чувствовать, когда с человеком проводишь много времени... и вот тогда уже голова начинает потихоньку соображать и делать соответствующие выводы. влюбленность штука опасная и многие ее путают с любовью. когда ты реально можешь трезво оценить, кто перед тобой и какие перспективы могут быть с этим человеком, то можно уже говорить о здоровой влюбленности. но и она бывает не у всех.