Прочие взаимоотношения
Почему люди настолько негативно относятся к собственной естественной смерти? Это же избавление от страданий этой жизни
Скорей всего не негативно, а с боязнью. Мы не знаем, что нас ждет. А по поводу страданий позвольте с вами не согласиться. Возможно уйдут только физические страдания, а душевные терзания останутся с душой навсегда. Мы же не телом переживаем эмоции и чувства, а душой.
А Вы попробуйте пять минут не дышать ))))
Обидно было бы умереть на дослушав песенку под гитару на акустике высокого разрешения... Несмотря на то, что песенку слышал уже 500 раз. Обидно было бы осознать что никогда больше не закинешься сочным шашлычком, не трахнешь тяночку, что сводит с ума каждым изгибом своего тела.. а постойте, последнее уже так и есть.
Тело всегда будет бояться смерти, как ни уговаривай его. Личность, эго до усеру бояться раствориться. Вспомните Христа: когда его прибивали к кресту, он стал спрашивать у Бога, за что же ему такие мучения... Т.. е даже просветленный человек испытывал уныние при мысли о смерти.
Меньше надо думать - и жизнь перестанет быть мучением.
Это нормально! Только 100% увереный в том что окажется в раю небоится смерти, и таких людей было не много.
хз, мне пофиг по большому счету, лишь бы не мучаться при этом))
ты че начиталась будизма, неизвестно че там дальше будет может еще хуже да и потом сдесь люди которых ты любишь они любят тебя
Евгений Щеглов
"люди которых ты любишь они любят тебя"-это как?
человек уходит в никуда, когда умирает. существование иного мира ещё не доказано полностью на все 100 проц! не просто расстаться с людьми этого света, к кому ты привык и любишь и этой жизнью