Прочие взаимоотношения
Почему когда человек зол, но нихрена не может сделать, он иной раз говорит: "Бог тебя накажет!"?)
ну не говорить же ему - ,лан, вали безнаказанно".
Прекрати говорить "иной")
вовсе необязательно сказавший такое человек не может ничего сделать.
просто он понимает, что например, дать вам в морду - это так себе наказание, недостаточное.
действия более жёсткие - могут запросто привести в тюрьму.
вот он и закладывает фразой Бог накажет в человека ожидание чегото ужасного но неконкретного.
На самом деле Бог как раз душу человека не наказывает. А Иисус Христос когда человек грешит очень сильно на земле при жизни не может помочь уже и ангелы стоящие телохранители, совесть пропадает и у человека наглость появляется, ругается и другие вредные грехи. Слушайте что я вам напишу. Бог допускает чтоб Сатана взял бы под свой контроль душу человека чтоб показать всем созданным существам вселенной как Сатана правит на Земле над душой человека.
Лучше гори в Аду)
Дарья
Гари в маем тандыре сабака
Последняя защитная реакция организма ..
как вариант
Чтобы, если вдруг с ним что-то нехорошее случится - он вспомнил об этом проклятии и обосрался! )
Потому что тупое, трусливое создание, настолько трусливое, что перекладывает ответственность не на реальных людей, а на вымышленных.
он не в курсах, что Бог в принципе наказывать не может) перечитал псевдо-священых писаний)
Дмитрий Левченко
И по вашему откуда возмездие приходит? Меня оклеветали в раннем детстве. На утро человек, который это сделал, был найден мёртвым. Погиб на работе. Что это было?
Ему просто нечего сказать, понимаешь это очень трудная ситуация в его лексиконе нету слов соответствующих
это от слабости, нормальный человек знает, что нельзя желать другому того, чего не хочешь себе, тем более именем Бога
Добрый праведный гнев )
Так образом он признает свое бессилие и отдаёт свою проблему Богу. Поверь.. обидчик получает своё.