Прочие взаимоотношения

Почему когда человек зол, но нихрена не может сделать, он иной раз говорит: "Бог тебя накажет!"?)

ну не говорить же ему - ,лан, вали безнаказанно".
Борис Ишутин
Лучший ответ
Прекрати говорить "иной")
Валик Новик
вовсе необязательно сказавший такое человек не может ничего сделать.
просто он понимает, что например, дать вам в морду - это так себе наказание, недостаточное.
действия более жёсткие - могут запросто привести в тюрьму.
вот он и закладывает фразой Бог накажет в человека ожидание чегото ужасного но неконкретного.
На самом деле Бог как раз душу человека не наказывает. А Иисус Христос когда человек грешит очень сильно на земле при жизни не может помочь уже и ангелы стоящие телохранители, совесть пропадает и у человека наглость появляется, ругается и другие вредные грехи. Слушайте что я вам напишу. Бог допускает чтоб Сатана взял бы под свой контроль душу человека чтоб показать всем созданным существам вселенной как Сатана правит на Земле над душой человека.
Мейрам Алемi
Лучше гори в Аду)
Дарья Гари в маем тандыре сабака
Последняя защитная реакция организма ..
как вариант
Чтобы, если вдруг с ним что-то нехорошее случится - он вспомнил об этом проклятии и обосрался! )
Потому что тупое, трусливое создание, настолько трусливое, что перекладывает ответственность не на реальных людей, а на вымышленных.
он не в курсах, что Бог в принципе наказывать не может) перечитал псевдо-священых писаний)
Дмитрий Левченко И по вашему откуда возмездие приходит? Меня оклеветали в раннем детстве. На утро человек, который это сделал, был найден мёртвым. Погиб на работе. Что это было?
Ему просто нечего сказать, понимаешь это очень трудная ситуация в его лексиконе нету слов соответствующих
это от слабости, нормальный человек знает, что нельзя желать другому того, чего не хочешь себе, тем более именем Бога
Добрый праведный гнев )
Так образом он признает свое бессилие и отдаёт свою проблему Богу. Поверь.. обидчик получает своё.