Прочие взаимоотношения

что такое счастье и можно ли быть счастливым без больших денег?

Летнее утро, тишину своим пением разбавляют птицы.. .

Разве это не счастье ?

Проснулся, потянулся... разве это не счастье ?

Крыша не протекает... еда в холодильнике, руки-ноги в порядке.... Это всё микроскопическое счастье !!!

Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Забавно, что всяк ждет счастья извне, в то время, как сам является его генератором )))
Часто ...за счастье принимаются ...удовольствия, делающие нас бревнами, плывущими по реке жизни . В погоне за сиюминутными удовольствиями мы беззастенчиво используем других людей, забывая, что Человек - уже Цель, но никак не средство.

Счастье ...это высокая Энергия, которая случается внутри нашего существа. Не нужно второго, третьего, чтобы чувствовать и излучать Это.

Согласна с Раджнишем Ошо, который говорил :
" Встреча Вашего сознания с запредельным - точка блаженства, истинного счастья .Это блаженство ничего не знает о несчастье ; это сущее счастье. Оно ничего не знает о смерти - оно сама жизнь. Оно ничего не знает о темноте, это сущий свет. И знать его- вот в чем цель. "

Владимир Плаксиенко
Лучший ответ
Нет.
Юлия Ходунова
8 уроков Будды, для счастливой и гармоничной жизни.

1. Начинать с малого – это нормально. Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем. Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха!

2. Мысли материальны. Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит.

3. Простить. Сдерживать гнев в себе – все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще, но сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы сами себя. Учитесь прощать.

4. Ваши поступки имеют значение. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Будда сказал: «Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».

5. Пытайтесь понять. Мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя. Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас. Вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения другого человека.

6. Победите себя. Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа – твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай, ни ад.

7. Живите в гармонии. Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя.

8. Будьте благодарны. Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере, не потратили много времени, а если и потеряли время, то по крайней мере не заболели, если же заболели, то хотя бы не умерли. Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить.
Сначала счастье, а вместе с ним и деньги легче заработать.
по доходам и расход... а счастье сиюминутно... от гормонального фона зависит...
1. Внутреннее состояние.
2. Можно.
без больших да, спокойно.. можно и вообще без денег быть счастливым.. но это доступно мало кому (например монашеский подвиг)... деньги не синоним счастья.. деньги больше нужны для чувства свободы.. а нужно их ровно столько, что бы смотреть в магазине на то что хочешь, а не по цене..
Михаил Бойко
Счастье понятие относительное, видели бы вы глаза счастливого бомжа вылезшего из теплотрассы после вчерашней пьянки и нашедшего недопитую бутылку, твоё счастье зависит от твоих желаний и твоих возможностей
Evgeny Voronkov
счастье видят все по-разному)) для кого-то это и есть большие деньги)) но без денег быть счастливым можно!)
Ольга Лушина
можно.
Nur Nur
как Далай Лама, нужна эйфория а она приходит, когда твоя душа в спокойствии и ты доволен тем что у тебя есть
люди узнают о том что они были счастливы только когда потеряют свое счастье, а пока оно у них есть они думают что так и надо, будто это должное.