Прочие взаимоотношения
Как Вы думаете чему способствовал запрет дуэлей ?))) Вы бы разрешили их сейчас? и на чём ?)))
дуэли для "благородных господ", простой люд как раньше, так и теперь друг дружке морды бьёт. Разрешил бы, но между представителями своего сословия. То есть попы с попами на кадилах, офицеры с офицерами табельным оружием, прочие чиновники пусть на дыроколах бьются )
Запрет способствовал распущенности в словах и делах (((
Сейчас можно было бы на ...смехе!!! Кто кого пересмеёт, тот и победил!!!!
Дуэль - это когда есть кодекс чести. Сейчас чести нет, если разрешить стреляться, столько народу по дури погибнет!
На половниках или на деревянных ложках.
мне все равно.... я бы только провоцировал.... покажи свою эротичную улыбку а я за это подарю цветок которыи за баллы
Безусловно разрешил бы. На шпагах, на пистолетах и тп.
В Америке продаются ранцевые огнеметы населению (типа, "для розжига барбекю", длина струи 5...15 м).
Вот на них, с 10 метров.
нет, я за дипломатию)
Я бы разрешил дуэли! но исключительно только на резиновых членах (самотыках) чтоб сражались ...и сражаться недруги должны были бы в голом виде, но в гольфах и шляпах... Видео трансляция дуэлей была бы платной услугой...
Marufbek Bobonazarov
а для психиатров делали бы скидку?))
Гуманизм. Нет конечно.
Прикольно было бы, если бы было официально разрешено).. пришёл, любому чиновнику в харю перчаткой зарядил.. потом пристрелил, как собаку)
Нуржамал Толубаева
...и присел за терроризм. Круто!
Нуржамал Толубаева
Вы прям как дети...
Все животные равны, а некоторые равнее. Равнее будут чиновники.
дуэль не разрешила бы)) --люди теперь не те--что раньше были))))))
и хорошо, что запретили. а то б ща и бабы друг другу дуэли устраивали бы, перебили бы друг друга из-за мужиков, и бедному Путину пришлось бы каждой по ляму рублей отстегивать, шоб демографию поднимали....
Скорее нет, чем да.
Суть поединков - одна, а люди придумали формальности, думая, что эти формальности и разум как-то облагородят сам процесс. Поэтому не скажу однозначного мнения.

Отсутствию аккуратной дырочке во лбу. Нет, не разрешаю.
В стране людей не осталось кругом вонь от трупов, Пушкин, Лермонтов все передохли вот и запретили, я бы не разрешил
Нет