Прочие взаимоотношения

Почему в человеке зарождается вирус одиночества, и как избавится от этого вируса ?

Одиночество внутри человека..
Лена Жаховская
Лучший ответ
всем ...сейчас жалко тратить эмоции на других людей.
*** 777
это не вирус, а естественное желание отдохнуть .
Вера Утарбаева
Вычехать на других.
Aйнур@ Мардан
Человек не одинок - он энергетически связан со всем миром, но пока этого не понимает, тупо страдает, как алкоголик в трезвом обществе.
Все порой чувствуют себя одиноко. Это случается и с теми, кто на первый взгляд не испытывает недостатка внимания со стороны других. Ведь часто все зависит не от количества друзей, а от качества дружбы. Человек может постоянно находиться в окружении людей, но при этом не иметь настоящих друзей и чувствовать себя одиноким.
Одиночество делает человека уязвимым. Подчас человек, страдающий от одиночества, становится неразборчивым в выборе друзей.
Гаджеты не спасают от одиночества. СМС-ки можно сравнить с легкими перекусами, а живое общение — с хорошим обедом. Перекус — это неплохо. Однако, чтобы насытиться, нужна полноценная еда.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Будьте позитивными. Представьте: вы заходите на сайт, где люди обмениваются фотографиями, и видите фото своих друзей на вечеринке, на которую вас не пригласили. Станете ли вы думать, что вас намеренно обошли стороной, или же посмотрите на ситуацию положительно? Выбор за вами. Если вам неизвестны все подробности, то зачем предполагать худшее? Постарайтесь найти позитивное объяснение, почему вас не пригласили. Чаще всего одиночество вызывают не какие-то конкретные обстоятельства, а наше отношение к ним.
Не делайте обобщений. Когда вам одиноко, вы можете думать: «Меня никто никуда не приглашает» или «Меня всегда все избегают». От таких обобщений одиночество охватывает еще с большей силой. Вы попадаете в замкнутый круг: чувствуете себя изгоем, поэтому лишь больше обособляетесь, от этого вам грустно и одиноко,— и вы снова ощущаете себя изгоем
Находите пользу в уединении. Некоторые люди начинают испытывать одиночество, как только остаются наедине с собой. Но при этом совсем не обязательно чувствовать себя одиноким. Интересно, что Иисус Христос, хотя и был общительным, ценил моменты уединения . Почему бы не взять с него пример? Когда вы одни, не томитесь одиночеством, а лучше воспользуйтесь возможностью спокойно поразмышлять обо всем хорошем, что есть в вашей жизни. Это поможет вам стать еще более желанным другом.
себя развивать
Вера Семина
Никак, развлеки себя