Прочие взаимоотношения

И всё-таки мы многое пережили. Поколение нарастающей электронники, телефоны, планшеты, интернет... Кто еще застал

развитие этого всего? При чем это всё произошло так плавно, будто бы само собой разумеещееся.. И кто еще это сможет застать? Уже никто кроме нас. Тем неменее уже 30-тник, а это значит что это просто ппц. Это уже можно сказать "докатились", дальше некуда... Семья... Зачем? Ради конфликтов и постоянного подстраивания? Ради испорченных нервов? Посмотреть на людей - всё так тупо и банально. до 18 мы в мечтах, как идиоты, потом тупо пахаем, потом типо семья, разводы, а если в 40 ты остался (лась) ни с чем, то чего, зато годы потратил жизни на дерьмоту. А в 50 уже никому ничего серьезного и не надо. Все осуждают тех, кто ведет распутный образ жизни, тратит все на гулянки. Но те, кто потратил жизнь чтобы жить однобразно и в 50 лет очухался им почему-то завидуют. Потому что не вернуть ни молодость ничего. Сидишь с нелюбимой тетерей, которая ставит условия, не следит за собой, и еще и дети. Зачем всё это нужно? С другой стороны выбора нет абсолютно. Или просто прогараешь жизнь, или же тупо сидишь в болоте. Так что же осталось? В монахи? Карьера.. Что в ней? Пропахал свое здоровье и в 50 лет стал начальником. Зачем? Не лучше ли заниматься чем нравится? Только чем? Где отыскать такое? Зачем вообще жить? Какой смысл? Я не вижу его. Тупо постареть и сдохнуть? Это смысл? Изучая чего-то. Доизучался, чуть не попал в психбольницу. Согласитесь, нет в жизни нашей смысла. Только семья даёт когда мы дети... И потом, провести ярко время своей молодости, а потом влиться в то, что нравится, остепениться... только если ничего не надо значит конец? Вся жизнь изучена, есть лишь нюансы, но где смысл? Помогать миру, изучать космос? Но а если нет желания? Для нормального человека залог успеха нормальная семья, и нормальные условия, а если жил в период голодухи, если щас как бич почти?
Хороший вопрос. Вы достигли очень высокого уровня понимания. Глупый человек таких вопросов не задает. Вопрос конечно риторический больше.
Я вижу смысл жизни в самореализации и в исполнении своих желаний, потому что на самом деле всем на тебя пофиг, даже родителям. Я когда стала так жить, у меня все наладилось. Я стала счастливее и понимаю, для чего я живу.
Наталия Корль
Лучший ответ
Надо жить для...
Да всё застала и только то, что мне нужно выбрала!
Если сейчас как бич... то есть к чему стремиться... можно себя заинтересовать хотя бы тем что начинать налаживать свою жизнь... не засовывая в голову лишние и абсолютно ненужные проблемы .
Анна Дужич
Чтобы заниматься, чем хочется - нужны деньги.
Чтобы были деньги - нужна работа.
Паша Карпов
Всегда гении меняли историю, меняли этот мир Кто тебе мешает приобретать знания и поменять этот мир зла и насилия на совершенный? Никто ни мешает. Развивайся и меняй
Роман Лященко
с жиру беситесь, Батенька)
посмотрите, сколько жажды жизни у женщины без рук, родившей ребёнка и спускающей коляску с 5 этажа ..в зубах....
Сравните свою безбедную жизнь с жизнью близких вам инвалидов, немощных пенсионеров-одиночек.. Попытайтесь им помочь.. просто так.. Чтобы хоть на Капельку меньше стало горя.. и на капельку больше Радости...
Олечка Аметова
Целая диссертация. А смысла нету. Ты прав. Можно бухать. Отчасти помогает.
Рекламно-либеральные рассуждения. ((( Если нет смысла в жизни, значит надо её наполнить смыслом. Читайте Библию, в ней есть ответы на все вопросы.
Думается, пример надо брать с братьев наших меньших, с котов например... Поговаривают, что у кошек 7 жизней. Вот и проживи их за одну, как... получится?
***** *******
Так можно прожить не одно воплощение, копя энергию для одного великого свершения, в одной из будущих жизней. Терпи, казак, атаманом будешь!... Когда-нибудь... ;-)
И опять не ответный вопрос о смысле жизни... Грузины говорят-построил дом, посадил дерево, вырастил сына-значит, жизнь прожил не зря. Подавляющее большинство так и живут. Неплохо ещё иметь какое-то своё хобби. Ну и не зацикливаться на"высоких материях".
Обломовщина в чистом виде....)))... Сползайте с дивана, сударь...))).. А как же музыка, театр, дети, книги, люди пишут... танцуют... путешествуют ...не у всех есть деньги ...но любить и творить никто не отменял...))... Не ищите глубоких смыслов... просто живите не только ради своего гипертрофированного "Я "...)))...Получайте удовольствие от каждого дня... это реально, если не загонять себя в угол...))
тема цель жизни бесконечна, мне всего 49 и впереди еще столько нерешенных задач (брак один, детей двое, женился в 23 года, не злоупотребляю алкоголем, занимаюсь спортом ). найди цель жизни, у меня это дети! а все что нас окружает это инструменты, нашим дедам хватало одного топора, наш инструментарий разнообразнее но не лучше :)
самые великие ученые бьются над этим, результат -психушка либо небытие
Алия Цумаева
Всё ты верно пишешь. Такая жизнь сложилась. Мечты были другие. А сложилось так. Ну и по хрену. Будем получать удовольствие от планшетов смартфонов и камер гоу про. Интернет наш друг!
квн 49 застал
Плохо всё стало.. программы для прошивки бесплатной нету... я все телефоны Nokia прошивал через программу Phoenix и можно было прошивку найти на любой телефон. Сейчас Samsung и другие телефоны сенсорные и в интернете я хорошего ничего не могу найти
К сожалению я застал. Когда ничего этого не было, что все сейчас так вдруг не любят. Хотя сами свои рыла тычат то в комп то в мобилу. В то время на улицах лежали кучи фекалий и ладно бы лежали, почти в каждой свеже наложенной куче, как животного так и человеческого происхождения, торчала палочка, а то и несколько. Детям настолько нечего было делать на улицах, без этих проклятых айфонов, что они ковырялись в дерьме. Куч конечно не убавилось, но детские палочки из них исчезли.
Вы ошибаетесь. Человечество давно уже проживает один единственный день.. день за днём. Прямым доказательством сего факта является такое наблюдение - из сознания современного человека исчезает будущее время.
А свистульки с кнопками и голыми зверьками на экранах - не показатель ) Хозяева денег ещё худо бедно удерживают фундаментальные науку и философию: безтопливные технологии табулированы, дарвинизм процветает. Даже по линии ЭВМ никаких сдвигов, а ведь 50 лет назад были реальные планы по квантовым ПК в современное время.
Andrey Nesterenko
Вывод - надо где-то спиздить миллионов 20 евро, послать нахер работу и делать, что хочешь, благо денег до конца жизни хватит. Эу, ответы, 20 лямов евро никто не одолжит на пару сотен лет по-братски?
Андрей Ерошик
смысла- нет!
живи так!
кому какое дело, очнитесь, живите на полную катушку! никому неизвестно - вдруг это последняя минута нашей жизни?
так то да... я застал времена, когда компьютеры только появлялись, программы с кассет и дискет грузились и монитором тв служил.... а щас что, все в гаджетах..
как минимум заниматься тем-что интересно. какое-то дело для пользы общества. Земли. ну и -а вдруг вы вернётесь снова на Землю-мы ведь точно не знаем-какой бы вы хотели её видеть-чего не хватает? что нужно сделать? каким бы вы хотели себя видеть новым-каких знаний вам не хватает-то и надо изучать.
Nalsur -/-/
Ты затронул темы, на которые каждый отвечает себе сам. Я думаю, что тебе нужно просто сходить окунуться в прорубь-помогает. У тебя то, что называется "горе от ума". Не забивай голову, а то загонишь себя в тупик. Плавали-знаем. У меня щас жена беременная, сын бегает и срёт на палас и ещё надо подтверждать кмс по лифтёрству, а график тренировок сбился. Поэтому у меня нет горя от ума. А когда-то я лежал на диване ноги кверху и спрашивал себя зачем эта жизнь. Щас, вон, в интернете посидеть только на дежурстве могу.
I.
Ilina .
Не знаю, не знаю ...наверное старый совсем . Жена одна любимая уже 30 лет, телефон системы але - не але, не каких прибамбахов . В инете бываю от силы часа два-три в неделю. Забот полный рот . Внук растет, кошки и собака тоже требуют своего внимания и понимания. Я так думаю, что все зависит от человека.
Вадим Киргуду
Смысл жизни в самой жизни, никто не заставляет жениться на тетере, ходить на нелюбимую работу, надо стремиться к духовному развитию, тогда такого поста бы не было.
Рабия Ахмет
Вы правы. нашей стране чоень сложно создавать семью, расходы большие на детей, а уженщин запросы выше крыши (у многих)
...и охоту на мамонтов
Экзистенциализм в чистом виде. Поменьше рефлексии, побольше эмоций)
всё норм и супер
Ебать понаписал
Совет от 57-летнего:
ВЫСПИСЬ. Станет легче.
Нужно просто быть занятым работать, чем то заниматься, ходить на какие курсы! Ну а телефон ну а зачем его убирать, можно чуть с него и сидеть
Вирт Игрушка
рассуждения типичного лузера.. не сей панику в рядах..
Я с сыном начинал с компаньона и денди и радиотелефона а сейчас 5 летняя внучка сама включает комп и выходит в интернет. Просто это жизнь стала быстрее. Надо просто жить. Ну и иногда оглядываться на прожитое.
Egor Savenkov
телефоны, планшеты, интернет... это ужасно. подростки идущие через дорогу и бегущие по эскалатору-уткнувшись в смартфон= это ненормально..
Ты о чем?
Yra Пономарёв
Посмотри 180 дней одиночества. Как один француз полгода на Байкале белок гонял. Может, и ответишь себе на этот вопрос. Он мне кажется ответил
Владимир В
Почему нелюбимая жена?
Нужно выбирать любимую.
Igor *
ДА УЖ
Ты не поменяешь мир
Elnar Duisenbiev
Очень многое
Живем отлично, не жалуемся. Нет, продолжали-бы жить в пещере без умственного развития
Это мысли эгоиста, который думает только о себе. Природа человека заключается в том, что бы принести пользу в этот мир. Те тщеславные люди, которые думают что им всё должны: работу, семью, счастье. Они обречены, ибо они не знают, реальную суть человечества.
от скуки бытия у вас навеялись лишние мысли, которые впоследствии могут стать навязчивыми. не думайте о том, что может закончится плохо. не считайте себя всезнающим. и всеумеющим. так получается, что вы состарились раньше своего времени. вам нужна встряска. уйдите в пустыню или пусть вас накроет волной страха, а на берегу будет толпа людей, которая не обратит на вас внимания. и спасителя нет. вы камнем на дно или будете по принципу спасение утопающего дело рук самого утопающего?
а я бы сказала, что вот самое интересное у вас и начинается, вы пришли к тому, с чего начинали свои поиски, а именно к самому себе, и кто вы? ответьте на этот вопрос не кому-то, а самому себе, что вы за человек, нравитесь ли вы себе, согласились бы выйти " за себя замуж" :), прожить хотя бы один день в одном пространстве, какие эмоции вы от себя испытываете, и когда что-то видите, нравятся ли вам те мысли, которые от этого возникают или не возникают:).. и тогда узнаете, чего вы еще не узнали на своей собственной шкуре и какими эмоция ми еще обладаете и не потеряли эти самые эмоции.)))
Недавно купил сыну такие часы с gps, советую попробовать. Теперь всегда знаю где этот бандит. Купил тут http://babygpsmarket.ru/. Доставка по Москве бесплатная
Мда, рано или поздно мы все начинаем задумываться о тщетности своего жития-бытия. Что бы мы ни делали, мы прекрасно осознаём, что всех нас в итоге ждёт ямка 1х2 метра. Так какой смысл вообще жить, если исход у всех один? Чтобы не возникало подобных суицидальных мыслей нужно каждый день жить эмоциями, которые ты получаешь от семьи, родственников, друзей, знакомых, событий и тд... Чем этих эмоций больше, тем больше ты будешь понимать, что это и есть смысл жизни - радоваться каждому её мгновению в любом возрасте!