Прочие взаимоотношения
Навеяли некоторые ответчики: почему люди боятся одинокой старости?
Откуда этот страх? Ведь можно быть полноценным и вполне счастливым человеком, будучи в одиночестве, и быть глубоко несчастным в окружении семьи...
Общественный менталитет...
Когда умрёшь, уже не важно будет, тебе, красиво это или нет)))
А будучи живым, глупо, по-моему об этом думать, важней, как мне кажется, чтобы быстро и не больно...)))
А одиночеством - это бывает, большое благо!))
Потому что некому будет в магазин сходить, не кому будет вывести погулять. А умирать на обосанной койке в углу дед дома совсем не хочется.
Доживёшь узнаешь
не боялся. Уже смирился давно
А еще можно быть полностью парализованным в глубокой старости и сдохнуть мученической голодной смертью только потому, что одинок. Стакан воды пресловутый.
Sholpan Mirzakhanova
Хм, стакан воды.... Сколько стариков не дождалось этого самого стакана даже имея детей.)
рано или поздно ты все равно остаешься один, лучше это время сократить до минимума видя как одинокие люди от одиночества сумма сходят
Старому человеку на оборот надо спокойствие дома и тишина... бабушки не одиноки, котов полный двор или собачку дома держут а потом собираются и в костёл идут. Старость не такая уж одинокая.... некоторые любят сидеть в поликлиники и сидят уже как у себя дома.
Нельзя быть полноценным человеком, будучи одиноким. Смысл человеческой жизни может быть не только в семье, но и в ней - обязательно. Да, можно быть несчастным, даже обладая семьей. Всякое бывает. Но в целом, человек без семьи - это человек, лишенный любви, продолжения рода и целого комплекса качеств, которые развиваются только в семье - быть верным и заботливым мужем, любящим отцом, надежным и порядочным мужиком, берегущим родных ему людей...
Елена К
Точно!
Потому что никто не узнает, когда ты умрёшь внезапно, и будешь лежать и разлагаться, а когда там кто-то придёт - неизвестно... Вообщем смерти некрасивой боятся, и того, что стакан воды никто не подаст
у меня на днях умер хороший знакомый, он был очень позитивный, весëлый и хороший человек, но жил один, если-бы он был не один дома, его наверняка успели-бы спасти
..есть такая поговорка.. знать БЫ где упасть дак соломки БЫ подстелить).. вот БЫ то как раз и мешает ибо ещё неизвестно какая старость будет... и уж в любом случае при обоих удовлетворительных результатах лучше когда есть родные люди... ибо они родные
Семейное несчастье - понятие растяжимое. Одно дело, когда люди иногда ссорятся. Без этого никуда. А если живут в постоянном недовольстве и злобе друг на друга - это уже другое дело.
ори не ори, сколько человек вокруг тебя не будет. ты будешь один на один с ней.
Люди много бояться...