Прочие взаимоотношения

Не знаю кем стать в будущем. Что делать?

Совсем недавно я начала задумываться о выборе профессии. Учусь я не очень хорошо. Единственное что у меня получается и приносит удовольствие это учить языки и рисовать. Хотела стать переводчиком, но мама очень усердно отговаривает меня, говорит мол не сможешь работу найти и тд. Думала над тем чтобы пойти на веб-дизайнера, т. к моя сестра пошла по этой профессии и неплохо зарабатывает. Но еще точно не знаю .
Учусь я в гимназии с художественным уклоном и поэтому мне приходится ходить в две школы одновременно и из-за этого я не очень успеваю с учебой. Думаю над тем чтобы уйти из этой гимназии после 9 класса т. к в 10, 11 классах там очень сложно. Ведь нужно очень много рисовать дипломных и итоговых работ, а еще нужно успевать готовиться к ЕГЭ.
Я даже незнаю с какого класса уходить. Учусь я плохо, но после 9 уходить не очень хочется. Хожу к репетиторам по алгебре и геометрии, но все равно не очень понимаю их.
Родители хотят чтобы я пошла в медицинский ведь эта профессия всегда будет нужна и к тому же практически все мои родственники врачи. Я думала над этим, но меня не очень тянет в медицину и к тому же там нужно сдавать химию, а в химии я вообще не шарю. Теперь я окончательно запуталась и не знаю что делать? Нужно бы уже определиться. И еще уходить со школы или нет? Пожалуйста помогите!!!
За ошибки простите)
Чебуреки твоё призвание
Александр Родченко
Лучший ответ
Guljigit Azimbaev
спроси совета у друзей. в крайнем случае, всегда можно устроиться дворником или продавцом.
Стань механизатором. Это твоё.
Если у тебя получается с языками ...то иди на переводчика это хорошая профессия ...да и репетитором можно подрабатывать ...или пойди туда, где связанно с художеством ...но не иди против своей воли в мед ...ты отучишься и возненавидишь потерянное время
все само собой образуется
Здравствуй, Влада.. лучше уж быть хорошим переводчиком, учителем, дизайнером. чем быть плохим медиком.! Медицину нужно любить. Ибо, в каждой профессии существуют ошибки. но. только лишь медики ошибаются на... живых людях. (развивайте в себе оба качества, кот. у Вас получаются, а потом. со временем, жизнь сама Вам подскажет))
Языки выбирай. Это беспроигрышный вариант!

Медицина не твоё! итак достаточно врачей бестолковых. Подумай, ведь от тебя будет зависеть жизнь людей! а ещё на учёбе будете трупы вскрывать, охота тебе?

Языки сама ты не выучишь (тем более что скоро все твои мысли займёт устройство личной жизни), а дизайну и т. п. можно и на курсах обучиться, для этого не нужно в универе штаны просиживать, это элементарные знания! Работа дизайнера очень нервная и ты всегда будешь зависеть от заказчиков, которые не всегда адекватные.

Когда ты выбираешь языки - ты вкладываешься в мозг! это самые выгодные инвестиции времени
Виктор Микитюк
Учись зарабатывать деньги. Не важно как - главное. чтобы получалось. Остальное все - чушь.
Стань раком
Ольга Попова
учи языки, это всегда ценно на рынке труда и з/п гораздо больше
Компьютер перед тобой, может это твое, не задумывалась? Продумай это на досуге.
Не иди на вышку только. Там ты не будешь понимать уже ничего, но как-то придётся сдавать... я в основном удачей и хитрожопостью беру)
Артур Ф
"Единственное что у меня получается и приносит удовольствие это учить языки и рисовать" - действительно ПОЛУЧАЕТСЯ или только приносит удовольствие? Насчет языков: я переводчик, но училась хорошо, поэтому работа у меня есть. Еще преподаю иностранные языки, эта профессия тоже очень востребована. Иностранный язык тебе будет нужен в ЛЮБОМ вузе, и если этот предмет у тебя получается - поздравляю, у тебя преимущество перед большинством студентов. Если ты станешь врачом, тоже языки однозначно понадобятся, как минимум, латынь. Насчет рисования - тоже огромный выбор: кроме уже упомянутых дизайна и архитектуры, есть еще:
- компьютерные специальности (компьютерный дизайн и графика)
- журналистика и PR (реклама, оформление)
- искусствоведение, культурология, история и т. п.
Кстати, медицина тоже изучает воздействие цветов на человека. Есть, например, такая штука - арт-терапия. В психиатрии на визуальных материалах построены некоторые техники. Еще рисунки и живопись важны для психологии и психоанализа. И вообще к любой профессии можно добавить курсы фотографии и соединить работу и свое увлечение. Уже сейчас ты можешь подрабатывать в какой-нибудь типографии дизайнером или еще кем-нибудь, чтобы было связано с рисунками. Начнешь зарабатывать, постепенно всему обучишься. Тогда будет проще определиться с профессией.
Составь список примерных профессий, которые более-менее интересны и погадай считалкой или на ромашке (смастери ее тогда предвар-но)
Мттп Русь
врачем
Bashirov Seymur
"Родители хотят чтобы я пошла в медицинский ведь эта профессия всегда будет нужна и к тому же практически все мои родственники врачи." - не надо. Лучше езжай домой. В израиль.
https://www.youtube.com/watch?v=DH6ojTMnSkQ
пусть мать в интернет зайдет и увидит, что со знанием языка не только переводчиком можно идти!
Лана Неруги
Пожалуй самое главное СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!!! А остальное приложиться само....
Vip_Toi Forever
Верь в Себя подумай что Тебе надо. А жизнь такая штука Она своя своё дело возьмёт.
В фильмах показывают и рассказывают как человеку хотелось бы на самом деле.

Подумай кто Тебе дороже и эта дорога Тебя НИКОГДА НЕ ПОДВЕДЁТ!!!!
Знаете, как мама ребенка, который в следующем году пойдет в 9-ый класс (отличницы) хочу вам сказать, что с ЕГЭ, 10 и 11 класс, вас будут тупо учить сдавать это экзамен. И ничего больше. Уходите после 9-го, не тратьте время. Если вам дано творчество-творите. Медиком нужно быть от сердца. Веб дизайн прекрасно. И расставьте приоритеты, наконец, вы хотите зарабатывать или реализовываться. Если вы найдете свое дело, оно будет приносить вам деньги.
Впереди все у тебя...)) Учись пока.
Ирина Волкова
Жизнь долгая. Многое может поменяться во взглядах.
Более того кто-то не определился и к пенсии.
Для начала определись хотя бы, кем ты НЕ хочешь стать. Это поможет ответить на многие последующие вопросы. Если ты не хочешь стать путаной или уборщицей, то со школы не уходи.
Учиться
Главное стать нормальной женщиной, женой и мамой!
Учусь в одиннадцатом классе. У меня аналогичный вопрос был. Сейчас не парюсь, ибо всё решить можно после сдачи экзаменов) впопыхах, но...
Смотри, ты можешь перевестись в обычную школу. Не будет рисования. Хотя, я бы осталась в той школе, в которой ты учишься... Благодаря знаниям, которые ты получишь, сможешь поступить на архитектора. Знала? Это ооочень крутая профессия! У тебя есть большие шансы!
Выбираешь только ты, не слушай никого!
Твоя жизнь всё-таки!
Прислушаться можно, но всё равно выбор за тобой!
Жизнь всегда построена на ошибках, так что не расстраивайся если допустишь ошибку. Всегда добивайся своей цели!
K@tushk @
Если даются языки, то иди на переводчика,
если технический английский то работу найдешь без б, можно на физика-английский поступить в педе...
есть специальны сайты, там короче проходишь несколько психологических тестов, на эту тему, потом тебе короче списком выдаёт что тебе подходит)
ищи себя и все придет, никто тебе не подскажет кем стать, лишь твоё сердце!
Я тоже рисовала, училась в проф. школе. Послушала маму, которая говорила - дизайнер это не профессия, их пруд пруди. Пошла на экономиста, так как сдала хорошо ЕГЭ по русскому, математике и обществу. Окончила, отработала 3 года в банке, теперь ненавижу банковскую сферу. Сейчас жалею, нужно было делать, так как мне хочется. Чтобы потом не задумываться, а правильно ли ты сделал и как бы жизнь сложилась.
Сабит Ергожин Тут не угадаешь, я, например, всегда хотела стать учителем, но проработав год до декрета и год после, сбежала из школы. Нюансов много... Вот уже 16 лет я работаю на промышленном предприятии, начинала с рабочей профессии, уже несколько лет руководитель отдела. По-моему, мне нравится, я вижу толк в своей работе))
Хватит! Ты не можешь выбрать профессию
выберет жизнь!
Смотря поступишь ли ты в инстетут ,
какой получишь диплом.
И вообще что бог даст.
Врачом стань
Rustam Mirzaev
Стань космонавтом
пройди тест
кем хочеш стать
я бы на доктора пошёл, вот даже сайт есть где можно купить учебное оборудывание www.naukaplus.com , я думаю доктор это довольно прибыльная работа.
Стань водителем
Oleg Afanasich
Ну вот и иди на переводчика после 11 кл
Судьба поможет удачи!!
Живы и делай что тебе нравится, будь счастливой! и жизнь продолжится счастливой.
Гонись за счастьем, а не за деньгами.
♥ В твоём возрасте самое время мечтать и все мечты твои сбудутся. (не ограничивай себя ни чём особенно не зацикливайся на материальном)

Желаю тебе Космического счастья, Вселенского удачи, и Вечной Любви!
Если сестра для вас не помеха иди на дизайнера
Жизнь сама подскажет кем ты будешь в будущем!
По мне лучше всего пойти на фельшера или что-то типо того вообщем врачам хорошо платят решай сама
Стань:
Моделью
Учительницой по Изо
Экономистка и т. д
Теперь решать тебе.
Шлюхой
Katya Malysheva
Пройди тест на проф. оринтацию
D. Volkov
Иди в трактористы.
подумать хорошо