Прочие взаимоотношения
Если нормальные люди в мире? Или все мы психически ненормальны? Что вы понимаете под нормальностью?)
Общество приравнивает к нормальному поведение большинства. Если большинство будут шизофрениками, то и это станет нормой.
Абсолютно нормальных людей нет. Все люди подвержены влиянию своих бессознательных импульсов. Кто-то больше, кто-то меньше. Для общества обычно нормален тот, кто ведет себя в соответствии с нормами цивилизации, соблюдает мораль, законы и культурные традиции. На мой взгляд в достаточной степени нормален тот, кто живёт в соответствии с реальностью, адекватно оценивает свои и чужие поступки, чётко осознает и различает хорошее и плохое, имеет определенные границы дозволенного и никогда их не переступает. И т. д. и т. п.
я вообще не понимаю этот мир ненормальный
даже если смотреть со стороны, то на фоне 1000 психов, 1 нормальный человек выглядит не нормально, и на фоне 1000 нормальных, 1 псих выглядит тоже не нормально. мнение о нормальности и отклонениях в обществе, формируется его большинством. ну а насчет моего мнения о нормальности, то считаю что наличие морали и нравственности, через которые человек всеми силами старается не переступать, даже когда это вполне себе безнаказанно можно. говорит о его нормальности.
Всё же относительно. Даже в пределах одной культуры есть противоположные взгляды, я уж не говорю про другие народы
Ты ненормальная, и к гадалке не ходи=)
Ну, по утверждению дебилоидов нормальный - это альфач, живущий по законам джунглей !
Я не совсем согласен
Если бы не было ЛЮДЕЙ которые пытались изменить мир а не только приспосабливаться в нём
мы бы до сих пор прыгали вокруг костра с голой сракой, с наколками и копьями, жили по гиперчертячьим тупорылым понятиям и жрали друг-дружку.
а от обезьян отличались бы НИЧЕМ, кроме жертвоприношений какому-нить богу Чунга-чанге
Я не совсем согласен
...посеяла: разумное, доброе, вечное.... Теперь не могу найти...
Митрофания Плюшка
может оно ещё не взошло?
Одекватность. Во всем, пусть даже и по своему. Пусть даже все по другому никак у других