Прочие взаимоотношения

Ты уступаешь место в транспорте старушкам?

Ну и зря.
Новые стикеры с пенсионерами наклеили буквально лет 15 назад. А до того на стёклах рядом с сиденьями было наклеено: "места для пассажиров с детьми и инвалидов". Такое эхо войны. В приоритете были только дистрофичные полуживые дети и инвалиды, потерявшие трудоспособность на фронте.

Потом же в застойной и перестроечной неразберихе надпись просто забыли стереть.
Наглые бабки НИКОГДА не уступали место пока были молодыми, даже беременным, ведь такого напоминания тоже не было
Ольга Попова
Если им не уступить, то можно пожалеть. Поэтому я сажусь только в вагонах с полупустыми сиденьями.
Под "Места для инвалидов, лиц пожилого возраста и пассажиров с детьми" а "Ё-жиках" вообще была отведена почти половина мест - 18 из 42-х или 48-ми. Но на Филёвской ветке помню была бабка, для которой было в кайф кого-нибудь согнать именно с тёплого места, а не садиться на пустое, но холодное.
Поэтому московские старухи это отдельная тема для исследований по Фрейду.
В «Яузах» и «Оках» есть отдельные "Места для лиц пожилого возраста, беременных, пассажиров с детьми и инвалидов". Но их только 4 или 6.
Кроме Фрейда стоит иметь в виду, что у нынешних старушенций безлимитные проездные на метро и катаются они не от нужды, а от дури, которой уступать совсем не хочется и не есть правильно. Причём старушачий безлимит изобретение уже постсовковое.
Совсем не припомню на «Местах для инвалидов, лиц пожилого возраста и пассажиров с детьми» собственно инвалидов. Это дикая редкость.
Беременным не уступают бабы и всякие толстые тётки предпенсионных возрастов.
А ещё для них характерна внутривидовая конкуренция: бабищи лет под 50 в упор не уступят старушенции за 80.
Поэтому там я стараюсь не садиться.
И это основной способ поведения, чтобы не было стыдно, что поддаюсь на развод.
Тамара Бабаева
Лучший ответ
Виктория Раку В РОТ ЕБАЛ
Обязательно.
Ирина Устинова
Всем уступаю.
Я бы рад, но...
Наш городок пенсионерский, 90% жителей пенсионеры. Поэтому в гор. транспорте все места всегда заняты старушками и пенсионерами, которые метутся куда-то в поисках дешевых продуктов, кочуют из магазина в магазин, пытаясь сэкономить лишнюю копейку.
Вот такая вот...
Я давно езжу на своей ласточке
Евгений Фогель
Не сажусь, так проще, или сажусь на высокие места сзади,
они их не любят, хотя сейчас, в основном, мужчины сидят.
Viktor Sidorovv
И беременным! )))
Наталия Дудина
Ольга Попова Девчонкам беременным уступаю. Ну, нравяцца они мне)))))
Если фейс-контроль прошла, уступлю... даже даме...
Конечно.
я там не бываю
Я сразу по шее бью, если вижу нагло развалившегося хама, типа ТСа, не уступающего место пожилым.. Чтоб твоей матери, гнида, так же в лицо плевали!!
Серьога Пислар
Ольга Попова Моя мать уже не дойдёт до автобуса. Науступалась смолоду, всё здоровье там оставила.

До того чтоб им уступали дожили только те кто всю жизнь развалясь на сиденье ездили
Эка куда занесло в самую суть нашего общества, в самую насущную проблему и не решаемую до сих пор ( Тимур с командой)
Всегда уступаю и буду уступать
Это не беременная шлю с животом, а пенсионерка!
обязан если не идиот., не псих больной
Shokhrukh Mahsidinzoda
Хрен им, а не место.
Лерочка Котова
да
Всегда.
Даже и не пытаюсь занять!))))
конечно! -здоровее будем!
когда ездила в общественном транспорте уступала
Саня Савельев
нет
у меня самой ноги болят
разве что если бабка мне очень понравится как человек
Мария ___
Не буду изобретать велосипед, а просто скажу правду: да.
Не уступаю. Мне вообще плевать, что им тяжело, а что нет. Есть специальные места, обозначенные для стариков, а туда я не сажусь.
Да, я вежливая, почитаю старость.
если она мне понравится. всем подряд - нет
А я с детства помню надписи "места для пожилых людей, инвалидов и пассажиров с детьми" и уступаю автоматически.... автопилот срабатывает, хотя уже и не девочка давно.... это я про Питер.
Да.
Как-то уступила, так на меня потом эта бабка, при выходе из автобуса, наорала, типо "я не там стою" (а я реально прям на проходе встала, это была моя 2 поездка в общественном транспорте, из-за неопытности не знала, куда встать). Я так расстроилась, до слёз. После этого никому не уступаю!
Slava Nikiforov
Ну, если инвалид или старушка с палочкой очень старенькая, слабая бабулька, то конечно успуплю место. Ведь не факт, что я когда-то такой сама возможно не стану....
Sergey Nazarenko
Эльмира Изтаева канешна ты станешь дряхлой старой старушкой или сдохнешь раньше
Если никто не хочет уступать, тогда пусть водитель уступит, авось кто найдется тогда.
В этом случае не зависимо от надписи. Каждый исходит от себя, от воспитания, уступать ему или нет.
Ню
Нюта
Если это автобус, который ходит строго порассписанию, то да, а если маршрутка, то нет... Сама виновата нефиг лезть в полную маршрутку, они через каждые 5 минут идут.
Sayatova A.t .
нет конечно
Прикинь, как при союзе приучили, так до сих пор
Нах*й этих кошелок, жирных беременных баб и недоношенных у*банов.
В обязательном порядке, не обсуждается.
Скорее всего уступлю или буду сильно нервничать, но я ооочень редко езжу в общественном транспорте...
лалалалалалалат шакира
лалалалалалалал ав ю на денс нау
да
Nirvana
..и они вам в этом признавались?!)).. похоже, вы -потенциальная "наглая бабка"..(в будушем))))
Mansur Menliyew
Ольга Попова Да. Надеюсь дожить и тоже стать наглой бабкой.
А что? Если вести себя как они так может и триста лет проживёшь.
Те, кто уступали, не дожили ИМХО
Не то что старушкам, даже тетенькам и девушкам уступаю. А иначе не могу)
нах.. й надо вообще!
Обычно да, но если попросят приказным тоном, мол давай вставай я тут сяду, то до свидания
нет
Роберт Ли
МНЕ ВСЁРАВНО УСТУПАЛИ ОНИ ИЛИ НЕТ МНЕ СТОЯТЬ ЛЕГЧЕ ЧЕМ ИМ
я не уступаю и мне не уступают мне 61
Ольга Попова Дык, МЕНЯ ещё и уступить требуют.
Моей бабуле через год 100 лет.
Теперь представляешь сколько мне?)))))))

Девчонкам беременным уступаю. Ну, нравяцца они мне)))))
прошу показать паспорт, чтоб доказали возраст
[Tanir] Tatarin
Лариса Мун-Медведева что тебя беспокоит? я разбираюсь в медицине
Нет, и так им подыхать скоро)