Прочие взаимоотношения

Вот задашь вопрос и.. все сразу принимают на свой счет... или на мой счету... и вас тоже так?

К сожалению, читая ответы, приходится констатировать: ОСНОВНАЯ МАССА ОТВЕЧАЮЩИХ считает, что вопрос непременно связан с личной биографией его автора. Я, безусловно, сейчас имею в виду вовсе не те вопросы, когда вопрошающий на самом деле ищет выход из уже сложившейся в его жизни ситуации (такие вопрос тоже есть). Но вот когда спрашивающий явно предлагает нам решить какую-то ситуацию, непосредственно с ним не связанную, а это часто бывает в категории ЗЛО, в вопросах по психологии и даже в вопросах, рассчитанных на проявление нашего остроумия, демонстрацию чувства юмора, многие всерьёз считают, что вопрос непосредственно касается его автора. И тут уж всё зависит от многого: уровня образованности отвечающего, его тактичности и воспитанности, даже от его настроения, а потому

► практически всегда часть ответов носит визгливо-истеричный характер, нередко с грубыми оскорблениями задавшего вопрос, причём в истерику впадают не только некоторые дамы проекта, но и мужчины, а грубая брань, вплоть до такого мата, который и Эдичке Лимонову не снился, потоком чёрной лавы льётся из уст (то бишь извергается из клавиатуры) тех, кого всегда назвали лучшей половиной человечества, от представительниц которой испокон веков ждали скромности, стыдливости, внутренней культуры, сдержанности… Ну как тут не повторить знаменитое булгаковско-воландовское:

«Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... »;

► очень часто даются ответы ни о чём, такие, которые вообще-то правилами проекта запрещаются, типа ДА, НЕТ, ПОГУГЛИ, НЕ ЗНАЮ, А ТЕБЕ ЭТО ЗАЧЕМ? и пр.;

► появляются «персональные преследователи», кочующие по вопросам / ответам одного автора и набирающие себе баллы в лучшем случае ответами типа перечисленных выше, в худшем – с откровенной бранью, мало того, они ещё и в почту лезут, и в Мир, и в комментарии, пытаясь диктовать, о чём и как спрашивать, как и кому отвечать, за кого голосовать…

ДРУГАЯ ЧАСТЬ ОТВЕЧАЮЩИХ, к сожалению, меньшая, примеряет вопрос на себя, отвечает взвешенно, шутит, если вопрос того требует, не предпринимает никаких попыток острить, если спрашивают о серьёзных вещах.

Жаль, что правила проекта запрещают назвать имена самых ярых, воинственных и непримиримых неадекватов из первой группы (по крайней мере из тех, кого я знаю и вижу в своих немногочисленных вопросах, в вопросах моих друзей и людей, чьи вопросы и ответы я ценю) и самых ярких из второй.
.
Наталия Щитова
Лучший ответ
Александр !!! Здравствуйте! Стало интересно, а вы меня помните до сих пор?) Как меня звать, мы когда-то поддерживали друг друга и общались, перебираю свои СТАРЕЙШИЕ письма по почте, годовалой и более давности, и наткнулась на наши с вами комменты и такая ностальгия пробежала, если честно! Помните?) Стало интересно, а ПОЛНУЮ дату рождения можете мне написать? Хочу для себя посчитать Ваше чсисло Жизненного пути и Число Души (характера), это мне самой всё интересно, так как с недавнего времени стала увлекаться нумерологией и прочими, эзотерическими направлениями, как астрология и т. д.... Если не хотите отвечать или не можете - тогда напишете причину. Всего наилучшего и настроения! Как Вам первый День зимы?
а я отвечаю так как в голову приходит))) мало ли где человек подслушал-подсмотрел ситуацию и у него возник вопрос
Канешн, надо ж от чего-то отталкиваться))
Фильмов про Ленина насмотрелись.
Это ты про меня чё ли!!!
H_D Hamache
Бывает. Люди часто всё воспринимают за "чистую монету"
У вас чувство, что ВЫ всем небезразличны. Это не так! На вас ВСЕМ совершенно наплевать! Тем более, что у вас кабинет скрыт.)))
Среди высших разумом попадаются тупые дуры! Скорее всего - вы такая.
Так все своим опытом делятся