Прочие взаимоотношения

Как перестать быть застенчивой? =(

Я очень застенчивая, у меня почти нет друзей.. Все ржут с меня, потому что я не могу заступиться за себя, когда меня обсирают..
Каждый день в школе насмешки.. Хотя я не такая уж застенчивая, с друзьями могу общаться, а с не интересным человеком мне, я просто не слушаю. А считают, что я застенчива и даже слишком.. Кто ЗНАЕТ ОТВЕТ напишите! БЕЗ ШУТОК!!!
Деточка, послушай, прямо сейчас ты должна выбрать один из 2-х типов реакции:
- Полное равнодушие к насмешкам (пропускай это мимо ушей, как будто ты ничего и не слышала). Это не просто и требует определённых усилий в плане эмоционального контроля. В определённые моменты будь актрисой, которая играет роль глухой дамы или ещё кого-нибудь непробиваемого (девушкам это удаётся куда лучше и к тому же, так ты разовьёшь прекрасные качества женщины: кокетство, милая стеснительность и прочее. Так сказать, на будущее.
- Быть полной дурой с теми, кто тебя всячески обижает: смеяться ни с того ни с сего, хлопать их по голове и всё что может прийти тебе в голову! Это забавно и смело, они будут чувствовать себя не в своей тарелки и отвяжутся от тебя.

Успехов тебе! Ведь все эти насмешки и издёвки - это просто игра, в которой ты несомненно победишь, если установишь в ней свои правила
Михаил Тимофеев
Лучший ответ
Михаил Тимофеев Ты сама уже убедилась в том, что ты не застенчивая, вот поэтому я и пропустил данный пункт. Осталось лишь избавиться от неприятностей, и это в твоих силах
Назлыгуль Кагирова Спасибо! Надеюсь, поможет.
Перестать держаться после выпивки за стенку.
Всё пройдёт и это тоже.
Олия Войнова
Сколько тебе лет?
У нас есть одна одногруппница, только начинаем учится в январе сессия, в WhatsApp норм общается и т. п. Интересная девушка красивая, но очень стеснительная, когда на нее смотришь она стесняется, и если подойди и что то спросить не ответит из-за того что стесняется. Что же с вами делать
Катя Шахова
Назлыгуль Кагирова Я тоже в ВК общаюсь свободно! А вот в жизни.. Не могу ответить ничего з:
застенчивые девушки нравятся больше, если в остальном все нормально конечно. так что лучше не избавляйся от этого)
Aigerim Babahanova
Не стремись к этому найдутся люди которые оценят тебя по достоинству, зачем тебе влазить еще в бОльшие дебри, будь сама собой, ты такая какая ты есть. Всего тебе хорошего.