Прочие взаимоотношения
Что плохого в одинокой старости?)
Когда никто не трахает мозг своим присутствием на твоей жилплощади.) Это же так приятно.) Захотел чайку попил, захотел телек посмотрел. Что хренового то? И государству хату отписал, а оно тебе ежемесячную прибавку к пенсии... Ну не сказка ли?) Видимо я чего-то недопонимаю в жизни.) Всех это отчего-то пугает.)
Ничего
А вот дорастешь.. сразу ответ найдешь)) А пока рано еще.
А вдруг болеть будешь серьёзно и некому будет помочь? Да и вообще --старику одному плохо быть.. Старики как дети--им нужно внимание и забота близкого и любимого человека.
Главное, чтобы не ускорили, если уже отписал...
в старости) челы от своего маразма) начинают всего бояться
а если парализовало?
государство тебе задницу подмывать не будет так и захлебнешься в собственном...
Жадра Баяхметова
И что?) Почему это пугает?)
а в не одинокой старости нельзя чай пить и телек смотреть?
так зато есть с кем поговорить
Виктор Виневцев
В принципе в интернете итак есть, с кем поговорить.
А если ты не ходишь. И вот лежишь ты один в своей кровати и раз в несколько дней приходят соц работники .хата то госудаственная. И всем плевать на тебя. Но кстати и детей вырастить достойно сложно.
Жадра Баяхметова
По-моему супер.)
узнаешь --если доживёшь
Самое страшное -- одиночество! Тем более в старости!
а зачем тянуть? пока силы есть в петельку залез и всё, никаких мучений, что кружку воды некому подать
Жадра Баяхметова
Ну это тебя там что-то не устраивает, а я вот счастливый человек, зачем мне в петельку то?)
Виктор Виневцев
В петельку и без мучений? Серьёзно? Попробуй хоть просто затяни себе верёвку на шее.
вот и будешь жить одна в старости - тогда поймешь какой это кромешный ужас
Ласты склеишь и найдут, когда вонять и разлагаться начнешь (((
Жадра Баяхметова
И что? Мне уже пофигу будет.) Не понимаю, что в этом плохого.) Смерть - она и в Африке смерть.
Ну некоторые не могут без общения с родными.
Не факт что вообще получится воспитать норм человека ! =))
Вон люди холят, лелеят, милионы вбухивают в своё чадо!
а вырастает падонок и балбес, который ни отца ни мать не уважает....
думаю, каждый знает таких рядом
Жадра Баяхметова
Вот-вот. Это же лотерея.)
Виктор Виневцев
Всё зависит от воспитания и окружения ребёнка. Вообще всё. Изначально все одинаковые, у всех мозги по-одинаковому устроены. А вот что слышит ребёнок с самого рождения от родителей, с кем он играет, что видит на улице - это всё формирует его характер и поведение, ценности и приоритеты в жизни. В конечном итоге на 90% это зависит от родителей. И не надо во всём винить детей. Чаще всего дети очень похожи на своих родителей по характеру. Исключение - сильное влияние на психику от посторонних людей, детская психика лет до 12 вообще очень гибкая и может изменяться от каждой увиденной мелочи. А сильное впечатление может вообще на всю жизнь повлиять.
Страшно, что после тебя никого не останется, к старости очень ярко оценивается жизнь не по приоритетам молодости, а по сравнению с другими. Страшно остаться одному: когда друзья умерли, а завести новых уже нет сил...
Жадра Баяхметова
У меня вот нет таких страхов. Видимо, мы разные люди.)
Для кого как, для меня это не свобода, а одиночество..
Каждый день и каждый час понимаешь, что помрёшь и никто не заметит. Все продолжат жить дальше и получать удовольствие (на самом деле по факту всё так и есть и так и будет, всем плевать на твою смерть, вот ты умрёшь ну например в 40 от сердечного приступа (это совсем не мгновенная смерть, мучаться будешь несколько минут от ужасной боли) и никто даже не заметит, кто-то в этот момент будет веселиться или гулять с семьей и им плевать на тебя и они про тебя даже никогда не узнают. Но прямо сейчас ты сидишь здесь, а кого-то убили на ближнем востоке или даже сожгли заживо лет в 20. Но тебе нет до этого дела и не будет и ты никогда не узнаешь об этом человеке да и не захочешь узнать. Если у тебя хотя бы дети будут, то будет намного легче смириться со всем этим устройством мира. В одиночестве просто не сможешь смириться и будет хотеться что-то сделать но ты не сможешь и просто умрёшь. А все продолжат жить и получать удовольствие.
Но ещё одна важная вещь - бога нет. Я понимаю, что намного легче живётся, если веришь во всю эту жизнь после смерти, и мир становится тогда таким светлым и совсем не мрачным, но блин я просто понимаю, что никакого бога нет, и всё. Достаточно понимать простые законы физики и хоть раз столкнуться со смертью человека и всё, понимаешь что никакого бога нет и никакой божьей справедливости нигде нет. Просто для кого-то сложилось удачно а для кого-то нет. Вот и всё. И никакой бог тебе не поможет.
Жадра Баяхметова
"В одиночестве просто не сможешь смириться "
Ну, это ты не можешь... Говори за себя.)
некому позаботиться о человеке