Прочие взаимоотношения

Зачем люди придумывают себе проблемы?)

Дана Касымова
Дана Касымова
67 712
от безделья
Оксана Сташук
Оксана Сташук
46 824
Лучший ответ
Можно вести себя по-другому- прятать голову в песок и делать вид, что проблем нет.
Дана Касымова А можно не считать это за проблему.)
чтобы героически их преодолеть)
А в чём проблема?
Не придумывают. Некоторых они и впрямь частенько застают врасплох... За всех вы же не скажете, судя по себе.
Полина Шмырева
Полина Шмырева
50 719
Они еще придумывают их другим)
Все заботы ваши возложите на Него. Ибо Бог печётся о вас, Он заботится о вас! А ещё написано, Не заботьтесь ни о чем.
Лучше спроси, зачем люди задают вопросы)
чтобы был повод
потом их залить
Не придумывали, не о чем было бы писать книги и снимать кино
Ну ка хоть один пример приведи) что б человек конкретно и целенаправленно создавал себе проблему. Может какие-нибудь членовредители-суицидники и то, это не от того, что все заебись, а потому, что их эмоции взяли верх
я вот тоже не понимаю.... нужны проблемы - берешь ооочень проблемного чувака, на которого так сыпятся разного рода неудачи и не отходишь от него. и ничего придумывать не надо)
AA
Anton Adarich
7 763
когда люди не знают как что-то объяснить, они придумывают объяснить это проблемой. как в свое время молнию объясняли правильно а потом придумали объяснять электричеством.
Катя Швец
Катя Швец
4 509
Проблемы возникают не из-за того, что глупые люди их себе "придумывают", а потому, что в самой сути человеческой природы заложен изъян. В Библии это является одним из следствий "первородного греха", если так Вам будет понятней, и связано это с языком и мышлением человека. Развитое человеческое сознание — это как бы надстройка, расширение функционала, которая способна оперировать абстрактными идеями и в этом ловушка. Одни люди творят добро, другие убивают — и те и другие могут делать это во имя одной и той же идеи, которая интерпретируется по-разному, например, во имя религии, или из побуждений патриотизма. Хотя если спросить прямо, то никто не скажет, что хочет видеть как люди горят или истекают кровью. Но если за этим стоит "великая идея", то это норм. В этом наше проклятие.
лохи
Мария Иванова
Мария Иванова
1 355
Мы не ищем легких путей...

Похожие вопросы