Прочие взаимоотношения

Пять лет на пенсии и есть родные брат и сестра на 5 и 15 лет моложе?

Езжу в гости к родному отцу 88 лет и навещаю брата и сестру. С некоторых пор на непонятной мне причине отец с братом стали всем говорить что сестра моя не родная как бы нагуленная... Я не принял это всерьез и сказал какая чепуха... Но часть родственников заняла одну сторону другая другую. И это как я сейчас узнал резко ударило по моей родной сестре и ее дочери. Потом родной брат стал мене внушать чтобы я навещал отца с его согласия. Сам отца навещает и косить ему сено но при этом за наличные делает ремонт и недавно взял наличные. Отец им очень доволен рад иметь такого заботливого младшего сына живущего недалеко Лично мне ничего не надо у меня все есть и плохо что я не стал вмешиваться в историю с сестрой.. Уже мирил отца и брата и решил просто не вмешиваться в их дела?
Yulenka Bolibkova
Странно... Ты и меня постарше, а задаёшь такие вопросы. Родные люди часто биологически не родные и наоборот. Если ты считаешь свою сестру родной, то никакая собака не смеет хрюкать в эту сторону. А уж твои родные и близкие тебя тем более должны в этом поддерживать.
Если же "война" между ними вошла в непримиримую стадию и обязательно нужно занимать чью-то сторону, лучший выбор тот . после которого у тебя не появится и тени сомнения по уважению к себе. Вряд ли кто из них совершал, по твоим рассказам, недостойные поступки по отношению, к тебе, так, что врагом никому из них становиться не стоит.
Но вот рассказы о "нагулянности" сестры бросают тень на честь твоей мамы. И здесь в решении ты должен принимать это во внимание.. Даже если это и правда, это не должно заставить тебя перестать любить и уважать её и свою сестру и племянницу. Лучший выход наверное ,- твоя декларация о хорошем отношении ко всем родственникам и к поддержке их всех. А кто посчитает тебя после этого "врагом" - может оставаться при своём мнении.
Аида Оразова
Лучший ответ
Yulenka Bolibkova В общем я так и вел и буду себя вести все и брат и отец и сестра по своему дороги. И нужно со всеми ладить тем паче нет никаких материальных претензий с моей стороны...
Да всё просто, в 88 лет старики уже в большинстве своём, как дети. Они охотно ведутся на чьи-то россказни и уверения. Ваш братец хочет прибрать к рукам наследство, вот и портит отношения отца с вами и сестрой таким образом убирая конкурентов. Сволочуга ваш братец, вот и всё.
Таня Тузова
Yulenka Bolibkova Вы зрите в корень наверное юрист... Но брат вроде бы не бедный и пенсия шахтерская и джип правда переднеприводной но большой и квартира в столице области. Все вроде у него есть.. И зачем ему этот домишко правда деньги есть у отца
Теперь мы знаем кто претендует на папкину хату
Сергей Лаенко
А зачем это все выносить сюда?)
Ирина Павленко
Yulenka Bolibkova Чтобы получить дельный совет икак меня себя вести. Я хочу всех родных навещать...
возникли страшные предположени писать не буду. Но мать то у вас одна родная всем вы это должны знать. Чья племянница дочь? Имею ввиду отца девочки. Удавней знакомой многодетная семья и что родители наговорили детям только им известно но мы иногда остаемся крайними. Поэтому больше не лезу
Наталия Гузун
Yulenka Bolibkova Прошу вас хотя бы в комментариях ваши страшные предложения .Сам технарь и опыта руководящей работы всего три года и ушел в технику.. Но помню половину времени меня уходило на 30 рабочих и трех мастеров и столько же на пять женщин диспетчеров. Женщинами вообще управлять не умею...
Младший брат решил устранить конкурентов на наследство
Продолжение следует? Прямо Санта Барбара с Сагой о Форсайтах.
Вероника Ким
Yulenka Bolibkova Саша сам понимаю курьезность ситуации но все в реале и родственники живущие там на два лагеря разделись? 21 век и так я ситуация?
В этой истории видимо скоро всплывет вопрос раздела имущества наследниками.... Как всегда ДЕНЬГИ и ничего личного.... А посему пора Вам господа родственники, будующие наследники имущества (дети и их родители) собраться и решить все по доброму находясь в полном здравиии, а также пока Вы не лишены дееспособности... Сесть за стол переговоров все миром обсудить взвесив вклад каждого в судьбу наследодателя и договориться.... А поливать грязью близких родственников это самое подлое и мерзкое деяние в нашем битие...
а сколько лет сестре вашей?
Са
Саня
Yulenka Bolibkova Мне 65 лет и сестре 50 и племяннице сколько не помню