Прочие взаимоотношения

Люди правда чем добрее душа тем сложнее судьба

Посуди сам. Добрый человек доверчив, он судит о мире по себе. Люди сегодня злые норовят нанести ущерб ближнему, пользуются уязвимостью. Сегодня уже просто страшно показывать доброту и простоту, тут нужен баланс иначе на ваш вопрос можно ответить просто ДА!
Арзуу Бакишова
Лучший ответ
Привет, Антон! Это не закономерность, но так часто бывает. Я бы сказал несколько перефразировав:
Чем сложнее судьба - тем добрее Душа бывает! Почему? Да потому что человек испытал жизненные невзгоды, боль, горе, утраты и сумел сохранить в себе добро, чуткость и любовь к людям. Он научился ценить добро и хорошие человеческие отношения. Не прошедший эти испытания добрым никогда не будет, он ожесточится. Много зависит от нас самих ...

Подставляйте ладони,
Я насыплю вам счастья !
Есть источник бездонный,
В дождь, в грозу и в ненастье !

Я насыплю вам счастья,
Сколько вы захотите,
Это всё в вашей власти,
Ну, берите, берите !

Нет конца и начала,
Нет границ поперечных.
Только вы получая
Улыбнитесь сердечно !

И скажите кому-то,
Просто доброе слово.
Не лукавствуя мудро,
Это счастья основа !

Не жалейте улыбок,
Не стесняйтесь участья,
И средь бед и ошибок
Вы получите счастье !

Отдавать его будем,
Тем, кому пожелаем,
И даря счастье людям
Мы счастливыми станем !
Правда. Как говорил Ницше: "Самый мой страшный грех - это сострадание". В последнее время я его все больше начинаю понимать...
Татьяна Бган
Истину глаголешь.
Ольга Давыдова
Правда. Поэтому надо быть злым и избивать людей
правда
Галина Петрова
Чем добрее тем больше зла выходит из души человека
Ubosya Shalbaeva
Нет...)
Клевета и ложь. Чем стройнее совесть, тем больше мозгового онанизма.
Дима Борка
Возможно
Конечно эгоистам легче, лол кот ты зачем опять пиджак одел и модничаешь мой пиджак адай
Ольга Ткачева
Смотря где и в каком коллективе. Например, где-нибудь в мужском коллективе доброту за слабость принимают. Пример: силовые структуры страны. И в целом правда жизни такова, что нужно быть тактичнее, иногда добрым иногда злым. Вообщем чёрно-белым, Инь-янь.
Анна Голубева
доброта не всегда понимается добротой, иногда она выглядит и принимается как слабость и начинают этим пользоваться.