Здравствуйте! Во многих школах поменяли правила, в том числе перешли на электронные деньги (пластиковые карточки). Был случай с пропажей денег каждый день с карты. Как выяснилось, это брали плату за sms на телефон.
Сейчас ситуация такова: Из-за этой пластиковой карты мы поссорились с мамой. Потеряла я эту карту 2 дня назад. Из-за этой пропажи мама раскричалась, лишила меня прогулок, телефона, ноутбука. Это жестоко, так как я и так не с кем не общаюсь, кроме интернет-друзей. Общения нет потому, что настоящие друзья появятся только тогда, когда придёт время. Оставшись без общения, игр, проверки домашнего задания (я тот человек, кто проверяет ответы, но не списывает). Учусь хорошо. Вместо того, чтобы решать эту проблему, она идёт лёгким путём, при этом бездействуя. Моё мнение было таково: Вместо того, чтобы помочь мне в поисках, она лишает меня просто так техники, ни за что. Пластиковая карта-это вещь. Главное, что я жива и здорова, питаюсь перед школой хорошо и делаю домашнее задание. Либо это подростковый возраст даёт о себе знать, либо же я и вправду не понимаю всю суть этой ситуации.
Вопрос таков: Правильно ли моя мама поступает в данном случаи?
Прочие взаимоотношения
Правильно ли моя мама поступила?
Ты права, главное, что все в порядке с тобой. Тем более, что проблема не стоит выеденного яйца. Банковская карта восстанавливается бесплатно. Даже если с нее что-то и пропало - не думаю, что там была такая уж огромная сумма.
Для нее эти карты - темный лес, поэтому она расстроилась. Че делать - не знает.
Мать не права- карту восстановить можно!
хм.. Восстанови карту, делов то, а там уже глядишь и проблема решится
А судить, то, как она поступила мы уже не можем...
Чтобы снова пользоваться своей банковской картой – кредитной или дебетовой, вам необходимо заказать её перевыпуск. Если у вас ещё есть доступ к «Сбербанку Онлайн», вы можете сделать это из личного кабинета. Заказывая эту услугу, вам придётся указать причину – например, утеря, кража, выход из строя карты, или завершение срока её действия. В зависимости от того, какой вариант вы выберете, вам будет начислена та или иная комиссия (от 0 до 60, 150, 300 рублей и более – зависит от типа и уровня карты).
Скорее всего события связаны с твоим эгоистическим и потребительским отношением к маме. Карта - это деньги. Ты потеряла деньги и мама, которая вынжудена экономить была этим недовольна и действовала резко. Но тебе на мамины проблемы наплевать, тебе ведь все должны по жизни.
Cholponay Kadyrbekova
Экономить? Каждый день она с отцом садиться пить пиво, при этом говоря, что не зависимы от него. Если бы я была бы эгоистичной, то не выполняла бы её прихоти каждый день, или же когда на улице -35 мороза, и ты идёшь ей в магазин за чем-либо. Я только учусь, но на себя никогда ничего не тратила, а всё отдавала матери с отцом, ибо люблю свою семью, даже если они и в разводе. Я от жизни ожидаю самого худшего, так как это жизнь, и в ней ничего легко не даётся, если не приложить усилия. Если же вы думаете, что дети 21 века одинаковы, то знайте, что меня воспитывали по другим методам, и не только меня. В мире ещё остались такие дети. Пусть я для всех кажусь эгоистичной, но я выручу своего товарища, или же помогу чем смогу своей семье не смотря ни на что.