Прочие взаимоотношения

Можно ли считать использование женщинами косметики обманом?

нет
Nastea A.
Лучший ответ
скорее да
Лилия Ишмитова
если не трехслойная штукатурка то нет
Андрей Швачко
Сложный вопрос.
Но многие девушки используют косметику ради себя, а не других. Так что... о каком обмане идет речь?

Разумеется, можно развить дальнейшую тему философски.
"А что если я хочу видеть ее какой она есть".
Но что такое "какая она есть"?
Это то, каким Вы хотите видеть человека? А при чем тогда "какой он есть"? А если какой он есть, то это и есть - такой каким он себя видит (то есть в таком стиле), и это все вместе и есть она!
Речь идет (в таком контексте) не об обмане, а о... разном видении реальности. Когда одни люди говорят "не надо жить иллюзиями", они не имеют ввиду, что надо жить реальностью, они лишь хотят что бы другие жили их иллюзиями. В том числе и о себе.
Вот почему я не люблю, когда другие воспринимают все как обман, все, что есть само по себе как обман.
Роман Усманов введение других в заблуждение
Я считаю что женщина душой должна манить.. если этого нет ничто не удержит даже красота
Стас Сидорук
нет мираж однозначно..))
ну они не всегда используют это чтобы что-то скрыть
K*
Kristina ***s.
ага, обманшицы+
Сергей Зайцев
Это боевой окрас. Можете воспринять как шутку, но это так.
В принципе и одежда тоже обман
Полина Судос
Это так и есть... //часто же случаи бывают... // когда девушка в косметика более мение, а когда смоет всё ппц// страшнее обезьяны.