Прочие взаимоотношения

Вопрос молодым людям. В 20 лет не иметь ни собственной квартиры, ни машины. Критично ли?

Вопрос к тем, кто сам добивается всего, без подачек родителей и прочих родственников. Я себя осуждаю за это, у меня в 20 лет ничего нету, но я стараюсь это как-то изменить. Знаю человека, который в 17 лет уже стал хирургом, а в 20 оперировал людей. Есть у меня и друг у которого сейчас 3-х этажный дом со всеми наворотами, машина, жена, дети, ему 29 лет. Я ему задавал этот же вопрос, на что он мне ответил: "Знаешь Влад, у меня в 20 лет был только х*й, больше ничего"... Я посмеялся, ведь у меня тоже только это и есть, больше ничего. Как вы относитесь к таким парням, которые в 20 лет, ровным счетом ничего не добились в материальном плане, кроме достижений в спорте (мастер спорта по боксу и прочее не в счёт). Именно в материальном плане. Я работаю, учусь, пытаюсь, лень берет свое часто, но очень много думаю об этом и реально понимаю, что сейчас я никто. Новые вещички, кафе и даже в ресторан могу позволить себе купить, но этого мало, нужно больше для комфортной жизни, для себя и в первую очередь для своей будущей семьи. Ведь лучше и вовсе быть одному, чем порождать нищету и растить ребёнка в нищете, нужно что-то оставить после себя, выжать максимум из себя.
Очень много думаю на эту тему, часто осуждаю себя.
Dj Александр
В 20 лет не иметь ни собственной квартиры, ни машины. Да это почти у всех так, если родители не подсуетились Нормальное явление
Алина
Лучший ответ
на 7 этаже живет ученик в школу в 10 кл учится на AUDI A6 ездит в школу сам за рулем
Ирина ...........
ну откровенно говоря, если вы не гений, сложно чего-то добится в 20 лет)
конечно, есть всякие стартапы и тому подобное но блин, не все же у нас гуру креатива)))
Я хз..
Достаточно стремится. и не на словах разумеется)
выбрать что-то и лезть туда.
Слушай, да ты в сто раз лучше здешних нытиков, которые ждут, что их полюбят за их нытье. Для семьи и что-то оставить после себя - золотые слова. у тебя все получится, потому что ты знаешь чего хочешь и есть амбиции. И, не смотря на то, что сейчас у тебя ничего нет, как будущий муж ты очень перспектвен, потому как думаешь о будущем. Работаешь, учишься, строишь планы. Всему свое время.
Lena I.
Ну в 20 лет априори ничего не может быть т. к. в 22-23 ты только оканчиваешь ВУЗ и начинаешь зарабатывать. Поэтому как ни крути, если в 20 у тебя уже все есть, это либо от родни либо украл. Заработать ты никак не можешь.
Dj Александр Я учусь и работаю, немного недосыпаю, так не согласен на нашей системой образования, то, что можно освоить за 1-2 года мы учим по 4-5, даже школу можно окончить экстерном. Самообразование куда важнее.
Критично для кого? В чьих глазах ты пытаешься реабилитировацо? Чувак тебе должно быть покуй на всех, ты должен своей головой думать. Плохо когда в 20 лет есть только х. Хорошо когда в 20 есть мозги и собственное мнение.
Dj Александр Это само собой разумеется, вопрос был о материальном имуществе.
Пардон ты йопнулся. 20 лет ничего нет. То есть все начинают ипашить с 15 лет и к 20 уже все есть?))) Как бы тебе объяснить да долго будет. Ты мастер спорта? Найди меня в телеграм @ArtemRostov
Нормально, как раз, что в 20 лет один х...))) Мой муж на мне женился в 19, гол, как сокол, естественно, что меня лично ни кали не смущало)). Ниче к 30-ти всего добился в материальном плане.
Dj Александр Меня это гложет, когда я вижу молодых ребят на хорошей машине, моих годов парни, меня переворачивает внутри. Назревает вопрос: "А чего я добился в свои годы?" Нужно больше работать, но куда уж больше, не спать что ли?
смотря где живешь-если мегаполис то и в 40 не все будет а если в провинции то это печально
Правильно думаешь, но не надо себя в этом винить, все сразу не приходит в 20 лет! У тебя есть ответственность в таком возрасте это очень важно, что думаешь про будущее и про семью, женщина твоя тебя оценит! Не нужно себе ничего накручивать, сохраняй свое здоровье и двигайся в правильном направлении, и все станет на свои места! Всего доброго
Просто возьми себя в руки. И начни зарабатывать!
Kuanish Baizhumanova
Всякое бывае ...люди живут и хуже
Короче ?