Прочие взаимоотношения
Почему многие родители не понимают, что их ребенок - это отдельная личность?
Зачем родители навязывают своему чаду собственные жизненные заблуждения?) Некоторые жаждут, чтобы их дети выросли такими, каким им хочется, забывая о том, что у ребенка могут быть собственные представления о том, как правильно жить.
вот и я о том же.
вот и пусть живут отдельно от родителей ...за свой счёт
Аня Хоменко
Точно!
Когда сможет себя обеспечивать, тогда пусть свои убеждения и отстаивает.
Аня Хоменко
нужен компромисс, иначе получится насилие.
Богдан Махненко
А пока ты его обеспечиваешь он должен делать как ты скажешь))) Хахахахахахах
некоторые переносят свой детский опыт... некоторые дети инфантильны.... причин много на самом деле, равно как и итог гиперопеки разный
Сами еще Недоросли вот и не понимают, откуда взяться пониманию если основная масса людей развивается только в материальную сторону.
Я не знаю... это и правда проблема. Мальчик говорит - "я люблю зайчиков" - и прыгает как зайчик. А папа такой - "нет, ты любишь Звездные Войны" - и надевает на него шлем Дарта Вейдера. А мальчик - "Ух ты, я зайчик в шлеме...". Короче дальше ад просто начинается
Рустем Габдулвалеев
Ага, а полный ад, это когда мать мечтала о ребёнке другого пола и навязывает ему (ей) совершенно не свойственные манеры
До 18, а лучше до 21 ребёнок личность конечно. Но сцука настолько тупая что даже не осознаёт этого :)
Это ребенок не понимает, что он не личность а личинка личности
Родители должны быть примером, а не учителями или друзьями.
Но я считаю, что родители должны впихнуть максимум разнообразных знаний в своего ребёнка пока он молод. Все различные кружки и курсы, что бы потом ребёнок мог уже сам выбирать из всего множества того чему он научился
Может из-за наличия опыта? А истории повторяются - если за А следует Б а ребенок этого не видит вполне логично что родитель хочет его уберечь