Прочие взаимоотношения

почему многие против того что бы усыновить ребёнка, если своих нет и ...99% не будет???

просто знаю одну такую семью с удочерённой девочкой... девочке лет 26-27...они её любят и она их... и теперь уже во внучке души не чают)))
Антон Планкин
Так, тут тоже есть свои подводные камни в виде наследственности и генетики - не всё решается только лишь воспитанием. Можно взять ребёнка, воспитывать его в доброте, а потом он, взрослея, проявит свои унаследованные гены в виде отрицательных качеств - я тоже знаю несколько таких приличных семей, которые удочеряли и усыновляли детей, а потом локти кусали.
P.S. Это, конечно, не значит, что не надо брать детей из детдома, в хорошей семье ребёнку намного лучше, чем там, но риск есть. А те, кто бросает детей на произвол судьбы, обрекает их на застенки детдома, отказывается от них, лишает их самой светлой, беззаботной и приятной поры - детства - это вообще недочеловеки, чтоб у них земля под ногами горела!!!
Виталий Мауль
Лучший ответ
Антон Планкин я скажу так... даже родные дети вырастают моральными уродами... есть пример моих близких друзей... кумовья... сын непутёвый... хотя семья благополучная и отец просто эталон
Не всем дано полюбить
чужих детей, как своих,
а все таки дети, это не игрушка,
уж лучше кошку/собачку себе завести
Максим Сурков
Дело тонкое конечно, но, - какие у вас группы крови и резус-факторы! У вас и супруга!?
Дмитрий Осипов
Антон Планкин Отрицательный. У меня двое детей....
А это вообще от другого зависит.
Ну, то есть, частично Вы правы. Есть те, кто хочет лишь родных детей... наверно у них есть свои причины.
Kuralai Я
Редкие случаи усыновленные дети благодарны приемным родителям.. чаще становятся врагами
Лилия Ротякова
кто любит детей ...ему всё равно его ребёнок или нет
Олег Мичурин
Генетика.
Ольга Сидорова
Если люди хотят усыновить ребенка, -они это делают)) --и препятствий в этом лично я не вижу))
да уже не девочка а взрослая женщина.. те у кого целы трубы с яичниками просто не теряют надежду родить сами, потому что хотят свое продолжение, детей брошенных конечно жалко но на такой шаг пойти, это большое мужество и ответственность надо какую иметь, сейчашнее поколение 90тых годов, больше любят свободу, сейчас можно развиваться, летать куда то да и жить в свое удовольтвие-может быть более эгоистичное чем поколение середины семидесятых и восьмидесятых. не верите-загляните в инстаграм. сейчас все по другому, чайлдфри и тому подобное
Alibi Ansaganov
мало вероятно что оба бездетны.... значит хоть для кого то можно забацать родного!
А потом такие

ты из диддома
Лилия Ротякова детдом--писать
это риск. гены пальцем не задавишь. можно рискнуть в карты, на тотализаторе, но рисковать беря в дом ребенка от неизвестно каких родителей...
Свой выводок нахрен не нужен, а тут еще и чужие.