Прочие взаимоотношения

Если вам не уделять внимания, вы сможете в себе сохранить те же чувства к человеку, или они угаснут?

И вообще, насколько это по-скотски остывать к другу или любимому из-за того, что тебе не уделяют внимания?
Рысты Утеулина
Конечно! Чувства - это не просто "Я тебя люблю" и всё! Чувства - это ещё и отношение! Какой бы не была любовь, она требует взаимности и даже не побоюсь этого выражения, подтверждения! Каждому человеку важно знать, что не только он любит, но и его тоже любят. Разные мелочи, которые являются проявлением наших чувств играют в нашей жизни очень большую роль, даже большую, чем может казаться. Прикосновения, поцелуи, нежные слова, приятные неожиданности и прочее - это одновременно и проявление чувств и их подтверждение и подпитка, если не уделять этому внимания, то со временем чувства притупляются и угасают. Я не говорю о том, что надо постоянно целоваться и кидаться друг к другу на шею, нет, просто нужно научиться уделять внимание чувствам и эмоциям своим и своего партнёра, чтобы сохранить их.
Рания Закирова
Лучший ответ
Какие чувства можно испытывать к человеку, который относится к тебе, как к мебели? Я не говорю о том, что надо мной надо прыгать круглосуточно.))
Игра в одни ворота- не для меня! ) Хочется взаимного тепла всем и всегда! )))
Мы любим для себя, в первую очередь...
Ну, со своей девушкой 25 лет не общаемся, чувства те же. Хотя за эти годы видел её, 2 раза. Более 20 лет назад.
Так что по-разному бывает. Остывать - не по скотски. Вот потребительски относиться - это по скотски.
С человеком должно быть комфортно. И если в отношениях кто-то что-то недополучает, то начинает искать это на стороне, появляются обиды, конфликты, непонимание. В итоге все ведётся к разладу. А ведь достаточно просто пожелать доброго утра, обнять, поцеловать, сказать, как дорог, подарить шоколадку, сделать приятное просто так, без повода, позвонить на минуту, чтобы узнать как дела...