Прочие взаимоотношения

Должен ли взрослый сын помогать своей пожилой матери?

Если сын живёт в достатке а мать на одну пенсию, чисто по-человечески привезти иногда продукты или просто шоколадку к чаю, мать смотрит его детей периодически, а он то ли тупой такой, то ли считает что ничего не должен, хотя она тоже воспитывала его и растила.
Значит не воспитали его уважать старших.
Конрад Клэйн
Лучший ответ
обязан
Раиса Сотник
Анжелика Широкова Как ему дать понять это?
Обычно мать работает до пенсии сына!
Анжелика Широкова Мать уже своё отработала, а сын живёт безбедно
Мурат Искаков Тогда мать ещё может работать. Всё равно пенсионный возраст хотят продлить
Мурат Искаков мать сама виновата, что воспитала эгоиста
Да. Если сын не хочет, его можно через суд привлечь
Юра Гуринович
Обязан!!!
Настя Макарова
Анжелика Широкова Как и когда человек должен понять это?
Если ей даже на еду не хватает, голодает, тогда должен помочь продуктам или лекарства какие купить.
Анжелика Широкова Он ноет постоянно что у них кредиты и т. п. а сами разъезжают по курортам и живут безбедно, просто мать на одну пенсию живёт
Я как понимаю, ты мама? вообще у мамы обязанность до 18 лет кормить своего ребенка, а дальше он должен кормить уже свою семью.
Анжелика Широкова Я не мама, я его сестра и мне обидно за свою мать, которая вложила силы и здоровье в него, а он не видит что иногда надо просто помочь
так-то мать на алименты может подать
Augusto Guzman
Галина Бабина может подать по нашим законам. а вот если сын за границу умотал, то этот вариант не пройдет :)
При хорошем воспитании детей, такие вопросы даже в голову прийти не могут. Значит этот сын плохо воспитан родителями.
Сергей Сидор
Анжелика Широкова Наверно вы правы, черезчур эгоистичен
Просто включи свою совесть
Анжелика Широкова Я не о себе, пытаюсь понять где у человека совесть, если он не помогает матери
Если мать не может себя обеспечить по уважительной причине (старость, болезнь), то ЖЕЛАТЕЛЬНО помогать. А если она в порядке и живет, не тужит, то он НЕ ДОЛЖЕН и даже НЕ ОБЯЗАН.
Он после 18 лет становится отдельным членом общества со своими потребностями и нуждами. Все его силы отныне идут на личную жизнь и свою семью.
Анжелика Широкова Она не в порядке и тут дело в совести, а не в том что у него семья и т. п.
Думаю все зависит от невестки . Мой сын повторяет все, что скажет его жена . и мне когда пишет, то иногда прямо чувствую, что это ее слова . Кода сын не женат, то он для матери все сделает. А вот когда женат, да еще и ребенком привязан, то будет слушать, что скажет жена. Так что дружите с вашими невестками и будет вам счастье ( если получится, конечно, дружить :)
иногда да, но без фанатизма
у сына своя жизнь должна быть, открепленная от маминой юбки
Анжелика Широкова При чём тут фанатизм, он приезжает только когда некуда деть детей, то есть детей смотреть она обязана, а помочь продуктами не может...
Не должен, а ОБЯЗАН. По-моему, это очевидно.
Конечно а для чего она его ростила кормила и одевала ?!чтобы в старости стакан воды ей подал !
Анжелика Широкова Как намекнуть человеку об этом? чтобы понял что нужно помогать, ему уже под 50 лет, а понятий нет
Я никогда не помогал родителям, похер было
Анжелика Широкова Тебе же не 50 лет и ты не занимаешь определенный пост ?