Прочие взаимоотношения
Должен ли взрослый, зарабатывающий мужчина платить за себя в ресторане или за женщину и если...?
Должен ли взрослый, зарабатывающий мужчина платить за себя в ресторане на первом свидании или за женщину и если женщина предлагает сама заплатить как должен он отнестись к этому? С радостью согласиться? Мужчина в ресторане долго выбирал, что заказать. И говорил, что не голоден, ничего не хочет особо. Когда я эксперимента ради сказала, что сама за все заплачу. Сразу обрадовался, сразу аппетит появился у него, назаказывал всего. Я заплатила и за него и за себя он был крайне счастлив. Потом мы еще зашли в магазин и я купила вина. А он даже не предложил помочь расплатиться. Хотя с радостью его пил. Я знаю, что человек не беден, в принципе у него есть деньги. После этого мы еще общались по телефону, но осадок и даже отвращение осталось. Мне не жаль денег это такая ерунда, но я почувствовала себя опущенной. И даже букет от него на 8 марта не скрасил этот конфуз. 8 марта он также меня не пригласил даже кофе попить. Гуляли по морозу весь день. Хотите ругайте меня, объясните в чем я не права? Сейчас этот человек хочет со мной общаться и дальше, а я не хочу. Меня тошнит от него. Именно из-за этого случая. Скажите может я не права? Один раз помню мужчина за меня заплатил в ресторане, но потом сам не захотел общаться... Я не хочу нарваться на альфонса. Бывший супруг тянул с меня деньги, а потом выгнал на улицу, а в дом молодую любовницу привел. Я боюсь повторения. Как я должна была поступить в этом случае (в ресторане) помогите? И стоит ли вообще общаться с такими мужчинами если нормальные мною не интересуются? (п. с. на всякий случай хочу сказать, что интима у меня с ним не было...).
Доверяйте своим ощущениям. Вам не нравится эта ситуация, поэтому не стоит себя переламывать и искать поводы понять и простить. Вы это уже проходили, и повторений вам не надо. Как говорится, спасибо, господи, что взял деньгами.
А взрослый мужчина, как и женщина, должен только то, что сам считает нужным. Он считает, что должен пожрать на халяву, и бог с ним, с впечатлением, которое он произведет. А женщина не должна с ним общаться, если ей это неприятно.
Мария Озаржицкая
спасибо
Не надо себе наступать на горло. Не нравится мужик - пошёл вон. А поступок его в ресторане, действительно, не красивый, меня тбы тоже от такого вывернуло.
Мария Озаржицкая
спасибо
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы пригласить мужчину в ресторан и заплатить за него. Это логично : кто приглашает, тот и платит. Мужчинам тоже очень нравится, когда их приглашают в рестораны, дарят подарки, делают сюрпризы ...
Но вот описываемый Вами случай - это жл0б)))
Чувствуете, что что-то не то - не общайтесь больше...
Но я, честно говоря, не встречала в жизни мужчин, которые предлагали разделить счёт. Даже на первом свидании. При этом я живу в Европе. Никто не будет мелочиться и падать в глазах))) Женщины тоже приглашают-это да...
Мария Озаржицкая
если такого не пригласить, то он и сам не станет приглашать.. часами по морозу будет круги нарезать, даже кофе не удосужиться угостить. мне не жаль этих копеек. меня тошнит от такой жадности, если так можно сказать.... (((
Лучше уж одной - чем вместе с кем попало... ))
И зачем такой мужичонка рядом? Даже мужиком не хочется назвать....
не знаю как сейчас модно, обычно если приглашаешь то и платишь, хочет сама за себя - без проблем, если понравилась то можно настоять и оплатить. И да, есть такие кто пришёл чисто пожрать (без чувства меры), набирают как для слона, сразу говорю - платить сама будешь. Тут наверное не важно М или Ж, от воспитания зависит. Выбирайте с кем комфортно, и если приняли решение платить или нет, не надо сожалеть потом, сделали как посчитали нужным.
Мария Озаржицкая
что значит набирают как для слона? Это сколько по вашему? И не для слона это сколько?
Теперь вы поняли, что такое - быть мужчиной. И то не полностью.
Если вы настроены на партнерские отношения, то бросайте его. Альфонс низкого типа. Найдите себе мужчину, который будет разделять с вами все поровну, ну или платить за себя хотя бы.
Возможно, вам нужен традиционный брак с традиционным мужчиной?
Мария Озаржицкая
Да я всегда это знала когда с мужем жила и с другими мужчинами встречалась... Все только тянули с мня... Мой коллега был крайне удивлен на то как я реагирую на предложение помочь или когда меня пытаются угостить (конфеткой или яблоком). Я сразу отказываюсь, потому, что не привыкла к добрым жестам мужчин. "Мужчины" моей жизни воспитали из меня настоящего мужчину. Никогда не баловали... не заботились... Только брали... тянули из меня ресурсы...
Мария Озаржицкая
спасибо
В Росии у людей совсем крыша поехала? Для меня не приемлимо было бы заплатить поровну, не то что бы вообще не платить, ужас.
Не уж у вас так мало нормальных людей ?
Мария Озаржицкая
Очень мало.... (( спасибо за ответ...