Прочие взаимоотношения

Должен ли мужчина платить за девушку в ресторане? Или платит каждый сам за себя?

Анна Семина
мы ж не в америке, мужик должен платить....
Сергей Митрофанов
Лучший ответ
Никто никому ничего не должен, даже если Вас пригласили и у Вас нет денег, на Ващем месте я бы не пошла или сразу бы сказала я расчитываю на такую то сумму, тогда бы все и выяснилось, кто платит. А вообще для это не принципиально, хотя ненавижу скупых очень, иногда может раз заплатить, а потом все время об этом говорить
Patriot Kz
Правила отменены самими девачками отказавших традициям отцов и матерей наших!)) )
Теперь это личное и ни кто не имеет право судить двоих, как бы они не поступали!)) Нормально то, как им самим по душе и удобно!)) )
1.Она платит за двоих.
2.Она платит за себя.
3.она не платит.
Все эти три варианта нормальны!))
Коваленко
Если пригласил, то да. . хотя.. . человек человеку рознь все зависит от отношений и близости двоих
Если у нас свидание, и мужчина пригласил в ресторан - естественно, платит он. Это даже не обсуждается. Настоящий мужчина просто обидится, когда его дама полезет за кошельком. А если обед с приятелем или коллегой по работе - нормально каждому платить за себя. Но, по правде сказать, еще ни один мужчина не дал мне этого сделать - как только я пыталась расплатиться, возмущались: "Спрячь деньги! Я пока еще мужик! ")))
мой за меня платит.. . по-моему это норма...
конечно! может и ночь выгорит а если нет бедней не стану
Алексей Басай
платит всегда мужчина, если это свидание!
Лазиз М.
если он на что-то рассчитывает-пусть платит
За свою да. За приблудную вовсе не обязан.
Оля Исакова
Если такая проблема с деньгами.. . лучше бы на природу, на шашлык! ;-)))
Федор Казаков
Пригласил, значит -платит!
Вообще мужчина. Неприятно смотреть. когда девушка расплачивается, а он гуляет за ее счет, вот таких козлов в шею гнать надо.
Вероника Ламан
На мой взгляд должен. Или пусть предупреждает о том, что не будет платить заранее. Но тогда вряд ли с ним кто-то пойдёт.
Дмитрий Шибаев
не должен.
но лучше если заплатит.
Михаил Клещёв
В России должен, но не обязан
Gulzhana Temirova
....я предпочитаю--- сам за себя...
Если мужчина приглашает, то он и платит.
Рим Аглямов
Платить должна только девушка. Станет женой-своё возьмет, не станет-тем более, чего эт за неё платить)))
Ivan Balandin
Я сам себе кулинар (для девушки тоже лучше чем в ...приготовлю
Виктор Наскуба
за свою надо платить всегда
Владимир Ким
Хм.. Я выросла в тех местах, где если женщина предложит мужчине расплатится за себя самой, является оскорблением.. Мне только один раз в жизни попался мужчина, который сказал: "Счет на попалам! "))я молча вытащила деньги.... но мужчина просто... хм.. опустился в моих глазах...)) и дело не в деньгах вообще, а сам факт.. для меня кажется, что это унизительно для мужчины.. я не знаю. .
Хотя вы правы, зависит от отношений, если это ваша девушка и только конфетно букетный, то платит мужчина.. а если я с ним 3 года живу?))) Мне не стремно заплатить за него))
Ирина Осинцева Т е ты исключаешь свою оплату ужина всегда.я правильно поняла?)))
конечно
по ситуации
он имеет на это право. Я разрешаю платить за себя в ресторане только хорошим знакомым.
Ни один уважающий себя мужчина не позволит девушке платить в ресторане, и уж тем более требовать от нее каких-то услуг за оплаченный им ужин. Это вопрос воспитания и порядочности.
Исключение составляет только деловая встреча. Здесь обычно платит приглашающая сторона.
Всегда сам плачу, только не нравится если девушка говорит, что на чай мало оставил))) ) Будто они с официанткой в доле)) ) Один раз вообще веселый случай был, девушка говорит: Я вот этот коктейль буду, давно хотела его попробовать))) ) Потом поняла, что сказала и осеклась)) ) Я вот думаю, если бы я тогда отлучился в WC и не вернулся, как бы она за свой коктейль расплачивалась)))
не должен, но я как человек старой формации плачу и плачу при этом
Это смотря какой мужчина, и в каких отношениях он с девушкой.
Ольга Vs
на то он и мужчина.. чтобы платить..))
Как мужик - да! Как Альфонс - нет!!!!
Celil Mehdiyev
Должна ли девушка после оплаченного ужина ложиться с джентельменом в постель? Или, должен ли джентельмен если он не должен?)))
...я консерватор...
кто рулит - тот и платит
по желанию, можно и договориться, если мужчина не против, что он не сможет проявить себя здесь )))))
Alex S
никто не должен друг другу, мне кажется.
Ольга Кассина
Всегда платила за себя сама. Даже когда с мужем была в ресторане. Но.... я неправильная. Считаю каждая девушка должна решать сама.
Оксана Ким
не обсуждается. у нас во всяком случае. нормальному мужчине стыдняк если за него платят
Dastan Omurzakov
Если мужчина сам приглашает на свидание, конечно, должен заплатить. Или как-то намекнуть, что не собирается за свой счет кормить, если он это сделает заранее, тогда без обид. Хотя, конечно, я бы в таком случае отказалась. За свой счет я прекрасно с подругой схожу. )))
Если инициатива встречи исходит от девушки, наверное, она должна дать понять, что готова сама за себя заплатить, остальное на усмотрение и великодушие мужчины. )))
А девушка, конечно, НЕ ОБЯЗАНА С НИМ ЗА ЭТО СПАТЬ. Ха!! !
Если предполагается деловой обмен услугами, надо это оговаривать заранее, а пытаться потом таращить глаза и брызгать слюнями от возмущения, дескать, я же не просто так тебя приглашал, какая гадость!!!
чтож ты такая ЖАДНАЯ????
Конечно должен платить мужчина, на то мы и сильный пол что бы заботится о женщинах.
Конечно платить должен мужчина... .
Это однозначно!

Как-то я сказала своему любимому, что пополам, если у него трудности, на что он ответил:
" Ты что? Чтобы я этого больше не слышал!!!! как я себя после этого буду уважать, что я мужчина и не могу заплатить за женщину? Я всегда сам со всем разберусь! "

Мужчина должен ухаживать и пусть в наше время полно "мужичков-тюфячков", но истинные мужчина были, есть и будут!
я думаю обязан
Yano4Ka Osmanova
Если это первая встреча, то не должен, а если близкие отношения, то должен. Ни одна, уважающая себя девушка не примет подарок от незнакомца.
Зачем же он ее тогда приглашал?
Пригласил - плати, иначе ты не мужик
Должен, так как это форма ухаживания..
Свободный мужчина ни одной женщине, кроме собственной матери, ничего не должен! А счёт в ресторане оплачивается всегда пополам, даже если женщина против подобного! Мужик должен настоять на своём мнении и точка!
В моем случае большинство девушек почему-то предпочитало делить счет пополам. Как правило, эта встреча оказывалась первой и последней, поэтому, вероятнее всего они не хотели чувствовать себя зависимыми от меня или хотели как-то сгладить мое возможное недовольство.
Если честно, мне все равно, кто оплачивает счет, потому что приглашая девушку в кафе или ресторан, я плачу не за встречные блага, а за простое общение. Другое дело, если для дамы подобные ужины за чужой счет - ежедневная практика (на сайтах знакомств такая категория девушек присутствует всегда) , тогда действительно стоит задуматься, нужно ли подпитывать такую вот легкую форму паразитирования. )))))
Anna Schuller
я всегда за девушку плачу, я же её пригласил... да даже если и не я..
в зависимости от обстоятельств и средств