Прочие взаимоотношения
Должен ли мужчина платить за девушку в ресторане? Или платит каждый сам за себя?
мы ж не в америке, мужик должен платить....
Никто никому ничего не должен, даже если Вас пригласили и у Вас нет денег, на Ващем месте я бы не пошла или сразу бы сказала я расчитываю на такую то сумму, тогда бы все и выяснилось, кто платит. А вообще для это не принципиально, хотя ненавижу скупых очень, иногда может раз заплатить, а потом все время об этом говорить
Правила отменены самими девачками отказавших традициям отцов и матерей наших!)) )
Теперь это личное и ни кто не имеет право судить двоих, как бы они не поступали!)) Нормально то, как им самим по душе и удобно!)) )
1.Она платит за двоих.
2.Она платит за себя.
3.она не платит.
Все эти три варианта нормальны!))
1.Она платит за двоих.
2.Она платит за себя.
3.она не платит.
Все эти три варианта нормальны!))
Если пригласил, то да. . хотя.. . человек человеку рознь все зависит от отношений и близости двоих
Если у нас свидание, и мужчина пригласил в ресторан - естественно, платит он. Это даже не обсуждается. Настоящий мужчина просто обидится, когда его дама полезет за кошельком. А если обед с приятелем или коллегой по работе - нормально каждому платить за себя. Но, по правде сказать, еще ни один мужчина не дал мне этого сделать - как только я пыталась расплатиться, возмущались: "Спрячь деньги! Я пока еще мужик! ")))
мой за меня платит.. . по-моему это норма...
конечно! может и ночь выгорит а если нет бедней не стану
платит всегда мужчина, если это свидание!
если он на что-то рассчитывает-пусть платит
За свою да. За приблудную вовсе не обязан.
Если такая проблема с деньгами.. . лучше бы на природу, на шашлык! ;-)))
Пригласил, значит -платит!
Вообще мужчина. Неприятно смотреть. когда девушка расплачивается, а он гуляет за ее счет, вот таких козлов в шею гнать надо.
На мой взгляд должен. Или пусть предупреждает о том, что не будет платить заранее. Но тогда вряд ли с ним кто-то пойдёт.
не должен.
но лучше если заплатит.
В России должен, но не обязан
....я предпочитаю--- сам за себя...
Если мужчина приглашает, то он и платит.
Платить должна только девушка. Станет женой-своё возьмет, не станет-тем более, чего эт за неё платить)))
Я сам себе кулинар (для девушки тоже лучше чем в ...приготовлю
за свою надо платить всегда
Хм.. Я выросла в тех местах, где если женщина предложит мужчине расплатится за себя самой, является оскорблением.. Мне только один раз в жизни попался мужчина, который сказал: "Счет на попалам! "))я молча вытащила деньги.... но мужчина просто... хм.. опустился в моих глазах...)) и дело не в деньгах вообще, а сам факт.. для меня кажется, что это унизительно для мужчины.. я не знаю. .
Хотя вы правы, зависит от отношений, если это ваша девушка и только конфетно букетный, то платит мужчина.. а если я с ним 3 года живу?))) Мне не стремно заплатить за него))
Ирина Осинцева
Т е ты исключаешь свою оплату ужина всегда.я правильно поняла?)))
конечно
по ситуации
он имеет на это право. Я разрешаю платить за себя в ресторане только хорошим знакомым.
Ни один уважающий себя мужчина не позволит девушке платить в ресторане, и уж тем более требовать от нее каких-то услуг за оплаченный им ужин. Это вопрос воспитания и порядочности.
Исключение составляет только деловая встреча. Здесь обычно платит приглашающая сторона.
Всегда сам плачу, только не нравится если девушка говорит, что на чай мало оставил))) ) Будто они с официанткой в доле)) ) Один раз вообще веселый случай был, девушка говорит: Я вот этот коктейль буду, давно хотела его попробовать))) ) Потом поняла, что сказала и осеклась)) ) Я вот думаю, если бы я тогда отлучился в WC и не вернулся, как бы она за свой коктейль расплачивалась)))
не должен, но я как человек старой формации плачу и плачу при этом
Это смотря какой мужчина, и в каких отношениях он с девушкой.
на то он и мужчина.. чтобы платить..))
Как мужик - да! Как Альфонс - нет!!!!
Должна ли девушка после оплаченного ужина ложиться с джентельменом в постель? Или, должен ли джентельмен если он не должен?)))
...я консерватор...
кто рулит - тот и платит
по желанию, можно и договориться, если мужчина не против, что он не сможет проявить себя здесь )))))
никто не должен друг другу, мне кажется.
Всегда платила за себя сама. Даже когда с мужем была в ресторане. Но.... я неправильная. Считаю каждая девушка должна решать сама.
не обсуждается. у нас во всяком случае. нормальному мужчине стыдняк если за него платят
Если мужчина сам приглашает на свидание, конечно, должен заплатить. Или как-то намекнуть, что не собирается за свой счет кормить, если он это сделает заранее, тогда без обид. Хотя, конечно, я бы в таком случае отказалась. За свой счет я прекрасно с подругой схожу. )))
Если инициатива встречи исходит от девушки, наверное, она должна дать понять, что готова сама за себя заплатить, остальное на усмотрение и великодушие мужчины. )))
А девушка, конечно, НЕ ОБЯЗАНА С НИМ ЗА ЭТО СПАТЬ. Ха!! !
Если предполагается деловой обмен услугами, надо это оговаривать заранее, а пытаться потом таращить глаза и брызгать слюнями от возмущения, дескать, я же не просто так тебя приглашал, какая гадость!!!
чтож ты такая ЖАДНАЯ????
Конечно должен платить мужчина, на то мы и сильный пол что бы заботится о женщинах.
Конечно платить должен мужчина... .
Это однозначно!
Как-то я сказала своему любимому, что пополам, если у него трудности, на что он ответил:
" Ты что? Чтобы я этого больше не слышал!!!! как я себя после этого буду уважать, что я мужчина и не могу заплатить за женщину? Я всегда сам со всем разберусь! "
Мужчина должен ухаживать и пусть в наше время полно "мужичков-тюфячков", но истинные мужчина были, есть и будут!
Это однозначно!
я думаю обязан
Если это первая встреча, то не должен, а если близкие отношения, то должен. Ни одна, уважающая себя девушка не примет подарок от незнакомца.
Зачем же он ее тогда приглашал?
Пригласил - плати, иначе ты не мужик
Должен, так как это форма ухаживания..
Свободный мужчина ни одной женщине, кроме собственной матери, ничего не должен! А счёт в ресторане оплачивается всегда пополам, даже если женщина против подобного! Мужик должен настоять на своём мнении и точка!
В моем случае большинство девушек почему-то предпочитало делить счет пополам. Как правило, эта встреча оказывалась первой и последней, поэтому, вероятнее всего они не хотели чувствовать себя зависимыми от меня или хотели как-то сгладить мое возможное недовольство.
Если честно, мне все равно, кто оплачивает счет, потому что приглашая девушку в кафе или ресторан, я плачу не за встречные блага, а за простое общение. Другое дело, если для дамы подобные ужины за чужой счет - ежедневная практика (на сайтах знакомств такая категория девушек присутствует всегда) , тогда действительно стоит задуматься, нужно ли подпитывать такую вот легкую форму паразитирования. )))))
я всегда за девушку плачу, я же её пригласил... да даже если и не я..
в зависимости от обстоятельств и средств