Прочие взаимоотношения

Должен ли мужчина платить

Если мужчина приглашает в кафе и т. д. А потом намекает чтобы я платила за себя сама. Или же напрямую говорит не хочу ли за него заплатить.
заплати сама за себя и за парня с другого столика)
Тоня Шаула
Лучший ответ
Здесь вопрос не долга, а скорее воспитания. По принятым у нас правилам этикета приглашает и платит мужчина. При наличии предварительной договоренности могут и оба. Но делать подобные намёки или требовать, чтобы за него заплатили - с воспитанием у него явно проблемы.
Но теперь-то можете отличить мужчину от ...пацана, пусть ему и лет 40... Мужчина отличается поступками, делами....
Иван Жаравин
При первом-же таком намёке - уходишь "попудрить носик" и уже не возвращаешься... И - забываешь о нём навсегда!
Если он приглашает по идее он и платит. Но никакого преступления в том чтобы разделить счёт нет.
Евгений Якимов
Потому что видно у него менталитет западного человека. А там -- каждый за себя...
Нормально если ты с такими встречаешься.
мне кажется ща воще мало таких дам за которых хотелось бы что то делать.
Кто приглашает, тот и платит. Это правило распространяется на оба пола, везде и на всё. Если я приглашаю к себе родню из другого города, то я плачу за продукты и коммуналку и обратный билет, а не они. Так заведено из поколения в поколение
Это бич какой то, в кафе приглашает, а денег нет у него, за счёт девушки под харчится решил.
Никто никому ничего не должен, но если всё же пригласил, то хотя бы из этических соображение, по совести, лучше бы заплатил .
Значит выглядишь платежеспособно. Одевайся в лохмотья
Не должен
Яна Л
С другой стороны посмотреть. На первом свидании. Вы абсолютно чужие люди друг другу. Первый раз ведитесь. В стране демократия, и.. Девушки хотят равноправия. Тут дело и принципы каждого. Платить или нет.. но Альфонсом быть не хорошо. Однозначно слить