Но я не спешу "жалеть" таких людей (как советует интернет).
В жизни этих людей хотя бы неприятности происходят.
А в жизни "интеллигентных", но ЗЛОБНО СМОТРЯЩИХ, не происходит НИЧЕГО. От того они такие спокойные и не торопящиеся.
Как амёбы.
Прочие взаимоотношения
Агрессия возникает из-за неустроенности и неприятностей?
Иногда она возникает от эмоциональной распущенности
Ирина Семёнова
Агрессия чаще всего возникает у алкоголиков. Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской. Если хотите узнать больше, зайдите на мой сайт в Яндексе: Гипнотерапия в Крыму.

Кристина Сидякина
Не согласна ) Гнев бывает чрезвычайно полезным. Все эмоции нужны, но все они должны быть в гармоничных пропорциях. Как-то так.
Сейчас такое время, что не понять из-за чего возникают.... иногда на ровном месте (
И ещё от отсутствия мужского внимания.. Вы меня понимаете?
есть люди которые ненавидят всех и всё, родину, друзей, коллег и собственную семью, есть безразличные, а есть которые все через себя пропускают.... но их сердце все равно со временем грубеет
Агрессия-ответ на раздражение извне.
Vadim L
Я тоже так считаю))))))
Во всяком случае, очень часто.
Докапываются докапываются до человека, а потом вдруг - бац! - и он взорвался. А все в шоке...
Во всяком случае, очень часто.
ПОКА ЧЕЛОВЕК ЖИВ, ЕГО ОРГАНИЗМ БУДЕТ ВЫРАБАТЫВАТЬ ЭНЕРГИЮ И ЕСЛИ ЕЁ НЕ ТРАТИТЬ И НЕ ТРАНСФОРМИРОВАТЬ В ТВОРЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ, ЛИБО В СЕКС, ОНА (ЭНЕРГИЯ) БУДЕТ РАЗРЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКА ИЗНУТРИ И ВСЕ РАВНО ВЫЙДЕТ, НО УЖЕ В ВИДЕ АГРЕССИИ, ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ СОЛДАТ В АРМИИ ИЗОЛИРУЮТ ОТ СЕКСА И ОТ ТВОРЧЕСТВА, ПОТОМУ, ЧТО ХОРОШИЙ ВОИН- ЭТО АГРЕССИВНЫЙ ВОИН!
Vadim L
Про творчество я не знала
Кристина Сидякина
Выход энергии только в секс - это путь к деградации. Мужчине сексуальная энергия нужна для достижений, а женщине для вдохновения. Умеренно нужно ее расходовать.
Это невозможность контролировать свои эмоции. Отсюда вывод: человек-тряпка)
Vadim L
Или нервы уже истрёпаны в тряпочки
Стрессы. Усталость. Нехватка времени.
Часто к этому приводят издержки воспитания. Привык человек считать себя пупом земли, а окружающие его не ценят, не замечают.
Еще от людской зависти!!
Это природное. Это характер, натура такая.
так вам не нравятся агрессивные или спокойные?: О
Vadim L
Знаешь, я как-то не люблю способных "потихоньку нас... ать в карман ближнему", сделав при этом интеллигентное лицо.
А просто спокойными? Такими я восхищаюсь.
Страх порождает агрессию...
Из-за неудовлетворенности в каких-либо сферах их жизни.
Ну да. Сытый кот на пробегающую мимо мышку не реагирует.
может и шизофрении сопутствовать, проверь и по другим признакам
Несколько занятий с психотерапевтом - и это пройдет.
а что плохого в спокойствии и размеренности?
Агрессия - состояние активизации внутренних резервов организма. В спорте это называется ОБС (оптимальное боевое состояние). Агрессивность - инструмент получения желаемого. Вижу таки способы реагирования: никогда не делю с жадным (я-то обойдусь); нникогда не спорю с эготистами (см. картинку); если драка неизбежна, бью первым; профилактика агрессии: внушаю (через примеры) что спокойствие (в решении конфликтов) - эффективнее агрессии.

Часто из-за непонимания
Иногда она возникает от эмоциональной распущенности. У всех в жизни много неприятностей, и по мелочам и очень крупных, но это не повод срываться на посторонних! И на близких.
Мария Петришева
к сожалению, агрессия возникает не ИЗ-ЗА, а В головах и умах ((((
Мария Петришева
"Болезнь амебиоз встречается довольно часто, но ученые до сих пор не знают, почему происходит трансформация из безобидной амебы в агрессивного паразита"
Что-то вы напутали
Vadim L
Нет.
Как ни странно, мы с Вами говорим об одном и том же.
Мария Петришева
Не умеет управлять своими эмоциями, не сдержанный.
Из-за недопонимания
У меня, например, агрессия возникает из-за недостатка жизненных сил. Когда я чувствую себя бодрой и готовой на подвиги, мне на всё пофиг. Но когда я устала и вымоталась, то я раздражена и агрессивна. Агрессия -это состояние организма, а не души.
Сохранять спокойствие великий дар, кстати. А что у них в жизни происходит пусть будет пищей для домыслов.
Если агрессию назвать гневом в активной фазе, то он может возникать не только от неустроенности и от неприятностей. И очень даже может быть праведным ( понятно, о чем речь: хулиганские действия, захватнические войны, геноцид и т. п.). Есть, конечно, гнев-агрессия и от других причин. Самое разумное- его сдерживать или переводить в латентную фазу. Как? Универсального совета на сей счет нет, самое простое, пожалуй, поставить себя на место оппонента и спросить себя:" А как бы я себя вел/а?" Этого времени должно хватить, чтобы приступ гнева прошел.
Vadim L
А если явыяснюу себя, чтоя бы точновеласебя НЕ ТАК?)))))
Тогда гнев может только усилиться)))
от ситуации и окружающих тебя зависит....
Банальная невоспитанность.
Агрессия, это и глубокие, хронически подавленные желания и реакция на "карту несоответствующую местности" и целый ряд расстройств личности и обида (у обиды два выражения, агрессия и уход в себя, подавленность). Агрессия бывает как эндогенная (клиническая), так и реактивная (адекватная реакция отстоять свои важные для жизни интересы).
Vadim L
Здравствуй, Дима!
Наконец-то тебя снова заинтересовал мой вопрос.))
Бывает от нечего делать.
Агрессия - это когда в человека накопилось (начиная с детства) слишком много гнева. Если родители не помогают своим детям пережить гнев (а пережить - значит помочь справиться с этой эмоцией), то на выходе вырастает человек, которого ВСЕ раздражает.
Обратите внимание, что если мужчина, к примеру, занят единоборствами, то ему меньше свойственно проявлять агрессию, потому что весь гнев и раздражение уходит в спарринге. С женщинами, к сожалению, все сложнее... в обществе нет защиты и уважения, поэтому гнев в ней накапливается в невероятных количествах. Из-за того, что эта эмоция не может выйти наружу, она оседает и выражается как агрессия.
по разным причинам- например если смотрят боевики ужасы триллеры мистику то и психика нарушена
Агрессия возникает в момент непонимания.
Vadim L
Вот оно!
Да да ((
из-за гормонов, а у не которых не до еб...
Агрессия либо есть, либо ее нет. Вот у меня есть, а у моего мужа нет
fff
Из-за неблагополучия
От неправильных мыслей
Фундаментом агрессии всегда является страх. Это аксиома психологии. Поэтому, например, хам (т. е. словесный агрессор, стремящийся морально раздавить собеседника) - это всегда трус.
Рекомендую книгу - clck.ru/9w3Um
А жалеть никого не надо, жалость - это обоюдное унижение, т. е. и унижение того, кого жалеешь, и унижение себя. Это не значит, что надо быть безжалостным, никому не сочувствовать и никому не помогать. Разница огромная, но объяснять долго, к тому же это давно сделано людьми, которые являются специалистами в этой области. Вбейте в гугл "жалость к себе" или "комплекс жертвы", полно статей и роликов на ютубе на эту тему. Лично мне нравится, как об этом рассказывает психолог Лабковский, у него несколько видеороликов об этом.
Ссылка на новую книгу Лабковского - clck.ru/BGTKN
Я сама ее еще не читала, только собираюсь заказать после зарплаты, все деньги на праздник отложены. :)
Рекомендую книгу - clck.ru/9w3Um
из за неуверенности в себе
из-за выживания. или для выживания.
Нет
Может от проблем со щитовидной железой. Меняется гормональный фон и человек становится невыносимым.
Мне б просто бабу. Я согласен на любую, без разбору. Лиж бы дала уже наконец, не смотря на моё растерянное и не адекватное поведение
Порой, это адекватная реакция